Альткоины

Spartan Capital возглавляет раунд на $13 млн для разработчика Sweatcoin

Sweat Economy, команда приложения для здоровья Sweatcoin, закрыла раунд на 13 миллионов долларов под руководством Spartan Capital. Раунд возглавила венчурная компания Spartan Capital.

Согласно объявлению, сделанному сегодня утром, Electric Capital, OKX Blockdream Ventures, Goodwater Capital и GSR Capital также участвовали в раунде, который включал как долевое финансирование, так и частную продажу токенов.

Sweat Economy будет использовать средства для расширения использования собственного токена SWEAT в своей экосистеме, в том числе в приложении Sweatcoin. Sweatcoin награждает пользователей внебиржевой валютой за ежедневные шаги, которые можно использовать для скидок или пожертвовать на благотворительность. Утверждается, что у него более 100 миллионов пользователей, что делает его самым загружаемым приложением для здоровья и фитнеса в 2022 году, согласно данным, собранным Apptopia.

«Подключение к Web3 может быть пугающим для многих, поскольку оно часто связано с крутой кривой обучения, — заявил партнер-основатель Spartan Capital Келвин Кох. — Sweatcoin предоставляет пользователям новый способ заниматься спортом и зарабатывать, одновременно снижая входной барьер за счет технических ноу-хау».

Такие компании, как Stepn (GMT), которые использовали токенизированные стимулы для поощрения физических упражнений, ранее подвергались критике за устойчивость бизнес-модели.

В Sweat Economy пользователи Sweatcoin должны подписаться на его внутрисетевую валюту, которая может быть продана 1:1 со Sweatcoin. Команда проекта утверждает, что более 11 миллионов сделали это и загрузили приложение кошелька.

12 сентября компания отметит выпуск токена и сопутствующего кошелька событием генерации токена SWEAT на блокчейнах Ethereum и Near.

Источник: Источник

Читать так же:  Генеральный директор AMC: на криптографические счета приходится 14% онлайн-транзакций

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button