Альткоины

Создатель Zcash хочет, чтобы ZEC был не столько похож на биткойн, сколько на Ethereum

Создатель монеты утверждает, что переход к доказательству доли может быть выгоден с точки зрения цены, функциональности и сетевой безопасности.

Proof of Stake (PoS), протокол консенсуса, который использует депонированную криптовалюту для защиты блокчейна, становится все более популярным. Его используют два проекта соучредителей Ethereum — Polkadot и Cardano, соперник Ethereum, Солана, говорит, что это дает проекту суперскорость, а Ethereum находится в нескольких месяцах от перехода на PoS.

Zcash, известная монета конфиденциальности с рыночной капитализацией в 1,2 миллиарда долларов, может присоединиться к ней.

«Хотя есть много людей, которые предпочитают PoW, я считаю, что PoS сделает ZEC более ценным для большего числа людей!» — написал Зуко Уилкокс, генеральный директор компании Electric Coin, которая возглавляет разработку Zcash. 

Он также подчеркнул преимущества безопасности, поскольку PoS позволяет сообществу Zcash или сети пользователей выборочно принимать ответные меры против злоумышленников. В PoW, чтобы майнеры были счастливы и лояльны — и избегали наказаний, — сети «переплачивают за безопасность», давая им огромные вознаграждения. В системе PoS «сообщество может вырезать (уничтожить) монеты только тех ставок, которые участвовали в атаке».

По словам Уилкокса, это более дешевый и более адресный способ защиты сети. Уилкокс также просто хочет сохранить работоспособность сети. Он утверждает, что переход на PoS превратит держателей в пользователей за счет расширения утилит монеты. Это важно на данном этапе развития ZEC.

Уилкокс может делать ставку на то, что функции анонимности монеты останутся актуальными с некоторыми техническими исправлениями. Тем не менее, Уилкокс ясно дал понять, что это не его призыв.

«Будет ли изменен сам Zcash, зависит от того, решит ли сообщество Zcash».

 

Читать так же:  Генеральный директор AMC сообщает, когда Dogecoin будет приниматься за билеты

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button