Альткоины

Соучредитель WazirX: SHIB и DOGE идеальные монеты для того, чтобы набраться опыта торговли

Биткоин может быть королем криптоиндустрии, но для многих мелких розничных инвесторов в наши дни DOGE и SHIB являются более популярными монетами. 

Дочерняя компания Binance WazirX, крупнейшая криптовалютная биржа Индии, пострадала от сбоев, когда трейдеры ввязались в драку, покупая шиба-ину и перегружая серверы платформы до такой степени, что завершение сделок было отложено в прошлую среду. В тот день на WazirX были совершены сделки на сумму более полумиллиарда долларов, что является самым высоким показателем среди всех криптобирж в Индии, написал генеральный директор Нишал Шетти в Твиттере.

«Это в основном подкосило нашу биржу», — сказал Сиддхарт Менон, один из соучредителей WazirX и его главный операционный директор, в программе CoinDesk TV «First Mover» в четверг утром.

«Активные цифры и активные пользователи, которых мы видели за последние 48 часов, действительно шокировали нас. Мы не были готовы к этому. Мы все были готовы к ходу биткоинов, но мы никогда не были готовы к шиба-ину».

Менон подозревает, что в игре есть некоторая предвзятость. Вот где начинающий трейдер склонен покупать много одной криптовалюты, потому что цена одной ее единицы относительно мала по сравнению, скажем, биткойном. Для инвесторов, которые погружаются в сектор с относительно небольшой суммой денег, недорогая монета может заставить чувствовать себя немного богаче. Например, на момент написания этой статьи 620 долларов США покупают 0,01 BTC. С другой стороны, инвестор покупает около 10 миллионов SHIB.

Средние размеры сделок Bitcoin и Еther больше, чем у Dogecoin и Shiba inu почти на каждой бирже. На Coinbase средний размер торговли биткоина колеблется примерно на 2000 долларов, в то время как эфир торгуется в среднем на сумму 1600 долларов. С другой стороны, биржа видит средние сделки с додж и шиба-ину примерно на 800 долларов.

«Это говорит о том, что ценовые действия в основном ориентированы на розничную торговлю», — сказала Клара Медали, руководитель стратегических инициатив и исследований поставщика данных о цифровых активах Kaiko, добавив, что на Binance средняя торговля биткойнами и эфиром составляет около 2000 долларов США. Эта цифра составляет 1200 долларов США для додж и 900 долларов США для шибу-ину.

«Хотя средний размер торговли не является идеальным показателем для институциональных инвестиций — большинство крупных трейдеров разбивают свои ордера на меньшие размеры — мы все еще можем наблюдать четкие тенденции, которые соответствуют волнам интереса», — сказала она.

Читать так же:  Индийские криптоинвесторы получают электронные письма с предупреждениями от банков

Тем не менее, данные показывают, что монеты мемов сталкиваются со своим собственным циклом, отметил Медали.

«Интересно отметить, что средний размер торговли почти по всем активам значительно увеличился с начала бычьего забега в ноябре прошлого года», — сказал Медальни. «С помощью мем токенов, таких как DOGE и SHIB, мы можем наблюдать всплески во время первоначального рвения, а затем резкое снижение, как только волнение иссякнет».

И все криптовалюты перемещаются, по крайней мере, несколько вместе, включая то, как получаются крупные сделки. «Мы также можем заметить, что биткоин, эфириум и додж, похоже, имеют аналогичные трендовые линии для среднего размера сделки, сильно коррелированные с мини-бычьими пробегами», — сказал Медали, отметив, что размеры сделок со всеми активами резко возросли прямо перед майским крахом.

Розничные трейдеры проверяют опыт покупки, хранения и продажи небольшого количества криптовалюты на новых платформах, размещая различные типы ордеров и видя, как они заполняются — или нет. Более того, их опыт работы с дикими колебаниями в монетах мемов позволит им подготовить их к нестабильным, хотя и относительно «безопасным», крупным криптовалютам, таким как биткоин или эфир. Таким образом, монеты мемов можно рассматривать как шлюз для розничных инвесторов, чтобы стать более опытными криптотрейдерами.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button