Альткоины

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин заявил, что больше не является миллиардером

На руководителя Ethereum также повлияло падение криптовалюты на прошлой неделе, которое нанесло ущерб инвесторам. 

После недавних рыночных потрясений, которые обвалили цены на все цифровые валюты, Виталик Бутерин, соучредитель второй по величине криптовалюты Ethereum (ETH), сообщил, что он больше не миллиардер.

28-летний Бутерин недавно сделал откровение в Твиттере, сказав: «Я больше не миллиардер».

Хотя он не добавил никаких комментариев к сообщению, очевидно, что на разработчика и соучредителя Ethereum также повлияло падение на прошлой неделе, которое привело к падению цен на все криптовалютные активы, включая Ethereum.

Бутерин, у которого в ноябре 2021 года был крипто-портфель на сумму 1,5 миллиарда долларов, значительно упал в цене, поскольку с тех пор общий крипторынок потерял более 50% стоимости. Предполагаемый собственный капитал Виталика Бутерина составляет 355 000 ETH.

Хотя Бутерин не обнародовал весь свой портфель криптовалют, ожидается, что большая часть его криптовалютных активов будет находиться в Ethereum.

ETH упал более чем на 50% по сравнению с ATH

Согласно данным платформы агрегатора криптовалюты Coingecko, Ethereum, который 7 мая торговался на уровне около 2700 долларов, через несколько дней упал до минимума в 1824 доллара после краха токенов экосистемы TerraForm Labs LUNA и UST.

Хотя на этой неделе ситуация, похоже, стабилизировалась, рынок криптовалют еще не оправился от падения на прошлой неделе.

На момент публикации Ethereum переходит из рук в руки по цене около 1973 долларов, что на 59,5% ниже исторического максимума в 4878 долларов, зафиксированного в ноябре 2021 года.

Источник: Источник

Читать так же:  Запасы китов в токене ADA от Cardano достигли рекордного максимума

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button