Альткоины

Соучредитель Dogecoin критикует Илона Маска за поглощение Twitter

Соучредитель  Dogecoin Джексон Палмер раскритиковал предложение миллионера Илона Маска о покупке гиганта социальных сетей Twitter за 43 миллиарда долларов.

В то время как Маск сказал Комиссии по ценным бумагам и биржам США, что его предложение «хорошо» для свободы слова Палмер утверждает, что связывание любого типа «свободы» с самым богатым человеком в мире, начавшим враждебное поглощение Twitter, требует «довольно впечатляющей умственной гимнастики».

В июле прошлого года Палмер обрушился с критикой на криптовалютное сообщество в вирусном твите, заявив, что индустрия контролируется мощным картелем богатых людей. Соучредитель Dogecoin заявил, что больше не будет обсуждать темы, связанные с криптовалютой, после того, как расстался с «токсичным» криптовалютным сообществом еще в 2015 году.

В мае Палмер назвал Маска, одного из ключевых промоутеров Dogecoin, «эгоистичным мошенником».

Спорное предложение Маска было предсказано многими аналитиками. Приобретя 9,2% пассивной доли в компании и став ее крупнейшим акционером, босс Tesla отказался от своего плана войти в совет директоров Twitter, чтобы не ограничивать свою максимальную долю до 14,9%. Смелый план миллиардера по захвату Twitter, скорее всего, провалится. Согласно сообщению The Information со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, предложение Маска рассматривается советом директоров компании как «нежелательное». Саудовский принц Аль-Валид бин Талал Аль-Сауд, один из крупнейших акционеров платформы социальных сетей, уже отверг сделку в своем твите .

Источник: Источник

Читать так же:  Tribe DAO предлагает компенсацию на $157 млн держателям токенов и пострадавшим от взлома Rari

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button