Альткоины

Сообщество Waves одобряет план преодоления кризиса ликвидности Vires Finance

Сообщество блокчейна Waves поддержало предложение по управлению для решения проблем с ликвидностью, с которыми в настоящее время сталкивается протокол кредитования DeFi на основе Waves Vires Finance, о чем проект объявил во вторник.

Голосование, завершившееся 29 июля, собрало более трех четвертей всех голосов, отданных за предложение.

Vires Finance сталкивается с кризисом ликвидности с начала апреля. Проблема началась, когда Neutrino (USDN), стабильная монета на Waves, временно потеряла привязку к доллару США. Эта ситуация спровоцировала бегство из Vires Finance, основного кредитора в экосистеме Waves. Массовый выход истощил ликвидность на платформе, не позволив другим пользователям снимать свои средства.

Судя по комментариям в обсуждении на форуме, кредиторы Vires Finance, имеющие на своих счетах более 250 000 долларов США в виде токенов Tether (USDT) или USD Coin (USDC), были недовольны предыдущим планом, который предусматривал выплату им средств в USDN вместо их депозитов в USDT или USDC.

После голосования вступит в силу новый «План возрождения DeFi» для Vires Finance. В рамках плана у пользователей-китов теперь есть два варианта. Первый вариант — полностью ликвидировать свою позицию в USDN с дополнительным годовым периодом наделения правами и 5% ликвидационным бонусом. В противном случае они могут остаться в Vires Finance, но не будут получать доход от всех фондов USDT или USDC выше порога в 250 000 долларов.

«В конечном итоге ожидается, что это предложение приведет к высвобождению большего количества средств, постепенно увеличивая ликвидность Vires.Finance и позволяя большему количеству пользователей выводить свои активы. Кроме того, держателям gVires, токена управления платформой, будет предложено два месяца APY через систему доходов», — говорится в сообщении.

Читать так же:  Dolce & Gabbana хотят короновать Илона Маска как "короля криптовалюты"

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button