Альткоины

Сообщество Monero достигло консенсуса по июльскому хардфорку

Как сказали разработчики Monero (XMR) в минувшие выходные, 16 июля сеть Monero примет консенсус сообщества о запуске хардфорка основной сети на блоке 2 668 888. Форк популярной монеты конфиденциальности будет включать в себя увеличение размера цепочки с 11 до 16, добавление тегов просмотра к выходам для сокращения времени сканирования кошелька и внесение изменений в плату.

Повышение количества кольцевых подписей предназначено для обеспечения того, чтобы транзакции имели больший набор анонимности, что затрудняет реконструкцию источников транзакции. Один разработчик отметил, что теги просмотра могут сократить время сканирования сети до 40% при выводе открытого ключа для его анонимных транзакций. Были одобрены изменения для роста максимального размера блока Monero в 14 раз в год вместо 32x (что влияет на стоимость его платы). Наконец, Bulletproofs, система доказательства с нулевым разглашением, будет использоваться для проверки дальности в Monero. Эта функция приведет к более быстрому шифрованию и проверке на блокчейне.

Раннее сообщалось, что монеты конфиденциальности в последнее время растут, так как кажется, что семейные фонды и частные инвесторы все чаще держат XMR в качестве хеджирования на фоне недавних потрясений на рынке. Тема монет конфиденциальности была спорной среди криптосообщества. Некоторые указывают на их способность обеспечивать большую анонимность во время сделок, в то время как другие выражают озабоченность по поводу использования XMR для защиты незаконных сделок и его предполагаемого принятия запрещенными группами. В прошлом году Kraken ликвидировал XMR для своих британских клиентов, сославшись на нормативное давление.

Источник: Источник

Читать так же:  Альтернативы Ethereum и решения L1 видят устойчивый рост в сентябре

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button