Альткоины

Сообщество Fantom голосует за предложение по уменьшению вознаграждения за стекинг

The Fantom Foundation представило предложение по уменьшению вознаграждения за стекинг для валидаторов в сети. Такой шаг может продлить сроки эмиссии токенов FTM после 2024 года.

Сообщество Fantom (FTM) в настоящее время голосует за предложение по управлению, которое направлено на сокращение вознаграждений, выплачиваемых валидаторам сети.

Fantom вознаграждает пользователей за то, что они размещают свои FTM — нативный токен блокчейна — в сети. Пользователи с 50 000 стекинговых FTM также могут запускать узлы валидации для обработки транзакций в сети и получения вознаграждения.

Вознаграждение Fantom за стекинг в настоящее время составляет 13% для токенов, размещенных в стекинге, с периодом наделения один год. Эти вознаграждения представляют собой комиссию за транзакции, уплачиваемые в сети, и их планируется распределять до 2024 года.

Это новое предложение Fantom приводит доводы в пользу снижения ставки вознаграждения за стекинг на 13%, чтобы соответствовать среднему по рынку. Согласно предложению, подготовленному директором по развитию бизнеса Fantom Foundation Сэмом Харкортом, курс Fantom выше, чем у других крупных «известных» сетей уровня 1, включая Ethereum, Solana, Avalanche и Binance Smart Chain (BNB). В предложении также приводились доводы в пользу снижения ставки, учитывая увеличение объема вознаграждений за стекинг Fantom для валидаторов. Данные FTMScan показывают, что в период с января 2021 года по январь 2022 года доходы валидаторов выросли на 120 000%.

За счет снижения ставки вознаграждения для валидаторов предложение Харкорта может продлить эмиссию FTM после 2024 года. В предложении есть пять вариантов голосования, четыре из которых дают возможность снижения ставок от 3% до 6%. Эти ставки увеличат эмиссию FTM на четыре-девять лет (с 2026 по 2031 год). Пятый вариант голосования — не изменять ставку вознаграждения, из-за которой эмиссия Fantom прекратится в 2024 году.

Читать так же:  Astar Network запустили EVM и анонсировали запуск dApp стейкинга

Голосование по предложению началось в понедельник и может продлиться до 4 февраля 2023 года, но может и закончиться 15 августа, если количество голосов достигнет кворума – 67%.  

На момент публикации этого материала предложение получило 1,8% голосов. Данные со страницы голосования показывают, что 99% избирателей выступают за 6%-ную ставку вознаграждения за стекинг в сети. Эмиссия Fantom будет продолжаться еще четыре года, если эта ставка вознаграждения станет победителем голосования.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button