Альткоины

Solana вошла Топ-10 криптовалют по рыночной капитализации

Токен Solana SOL в настоящее время является одной из крупнейших криптовалют по рыночной стоимости благодаря растущему институциональному интересу и буму невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованного финансирования (DeFi).

Институциональный спрос на SOL за последние недели увеличился

При текущей цене почти в 95.76 долларов рыночная капитализация токена составляет 27.86 миллиарда долларов, что делает ее восьмой по величине на рынке криптовалют и опережает 25.7 миллиарда долларов у Polkadot, согласно источнику данных Messari. Сегодня утром цена криптовалюты достигла рекордного уровня в 96 долларов, а с 15 августа выросла более чем вдвое.

«За последние недели институциональный спрос на SOL увеличился», — заявила компания Amber Group, предоставляющая криптовалютные финансовые услуги.

Во вторник Osprey Funds зарегистрировала Osprey Solana Trust в регулирующих органах США по ценным бумагам, чтобы предоставить богатым инвесторам доступ к токену SOL.

«Вообще говоря, деньги текут в альтернативы Ethereum, такие как Solana, Cosmos, Luna и Avalanche», — сказали в Amber Group.

За последние четыре недели токены этих платформ смарт-контрактов выросли более чем на 80% по сравнению с Ethereum (ETH).

Две недели назад на SOL поднялась большая ставка после того, как Solana вышла в быстро развивающийся сектор невзаимозаменяемых токенов (NFT) с запуском Degenerate Ape Academy, проекта невзаимозаменяемых токенов (NFT). Это был громкий дебют: за первые десять минут было продано 10 000 уникальных картинок с мультяшными обезьянами. Это привело к росту SOL, поскольку людям нужно было покупать криптовалюту для покупки обезьян.

«Как только люди купили SOL и ощутили скорость и низкие транзакционные издержки для себя, они стали более оптимистичными», — отметил Паки Маккормик, автор информационного бюллетеня «Не скучно» в недавнем эссе под названием «Solana Summer».

Другие разработки, такие как дебют устройства подачи данных в реальном времени Pyth Network на блокчейне Solana, возможно, добавили положительного импульса токену.

Читать так же:  Регулятор Великобритании запретил рекламу Floki Inu как «безответственную»

Продолжающийся бум NFT может принести SOL больший доход. Согласно Amber Group, теория рефлексивности или положительной обратной связи, похоже, играет большую роль на рынке NFT.

«Существует кризис предложения и непрозрачность определения цены. Таким образом, ценовые диапазоны широки, и на данный момент, похоже, трендом является рост цен», — сказали в Amber Group.

По словам Билла Ноубла, главного технического аналитика Token Metrics, компании по исследованию криптовалют, с точки зрения технического анализа путь наименьшего сопротивления для SOL находится на более высоком уровне.

«Следующие цели роста — 89 долларов (уже перешло в уровень поддержки) и 145 долларов, — сказал Нобл в пятницу. Это, конечно, зависит от того, будет ли рынок в целом оставаться позитивным». (145 долларов — это уровень расширения Фибоначчи 161,8%.)

«Помимо обвала рынка, я не думаю, что что-то остановит эту монету, — сказал Ноубл. Solana, вероятно, станет большой платформой как для DeFi, так и для NFT».

Кэти Стоктон, основатель и управляющий партнер Fairlead Strategies, сообщила, что графики не показывают признаков истощения восходящего тренда, и возможны дальнейшие успехи.

Резкий рост криптовалюты с 70 до более чем 90 долларов за последние два дня подтвердил прорыв вверх из модели консолидации. По словам Стоктона, прорыв открыл двери для долгосрочной цели около 126 долларов.

Медвежий разворот будет подтвержден, если SOL напечатает два дневных UTC закрытия ниже 70 долларов.

«Это может привести к возврату к старому максимуму в $58», — сказал Ноубл.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button