Альткоины

Solana связывает серьезное отключение с атакой типа «отказ в обслуживании»

Solana объяснила 17-часовое отключение, которое она пережила на прошлой неделе, атакой типа «отказ в обслуживании», направленной на первоначальное предложение DEX (IDO) Grape Protocol 14 сентября.

В сообщении в блоге от 21 сентября Фонд Solana заявил, что боты спамили сеть, когда Grape запустила свой IDO на децентрализованной бирже (DEX) Raydium на основе Solana в 12:00 UTC в прошлый вторник. Деятельность по ботингу переполнила сеть с нагрузкой транзакций 400 000 в секунду, при этом Solana отметила, что «неограниченный рост очередей пересылки и ресурсозагруженных блоков» привел к тому, что ряд форков автоматически предлагался сети.

Атака привела к сбою валидаторов сети Solana после нехватки памяти. В результате сеть перешла в автономный режим примерно на 17 часов в течение 14 сентября. Восстановление было проведено в сотрудничестве между инженерами Solana и более чем 1000 валидаторов, при этом хардфорк был пройден после получения поддержки от 80% активных заинтересованных лиц сети.

«Это были скоординированные усилия сообщества не только по созданию патча, но и по достижению консенсуса 80% сети».

По оценкам фонда, сеть была исправлена, обновлена и восстановлена до полной функциональности в течение 18 часов после перехода Solana в автономный режим. В посте добавлено, что сообщество все еще работает над предоставлением подробного «технического отчета об анализе первопричин», который будет опубликован в ближайшие недели.

Цена Solana (SOL) показала медвежьи настроения с тех пор, как в 9 сентября она составила 213 долларов США. С тех пор SOL опустилась на 39%, чтобы переходить из рук в руки за 129 долларов на момент написания статьи. При этом токен вырос на 565% с отметки в 32 доллара 31 июля.

Источник: Источник

Читать так же:  Dogecoin (DOGE) подскочил на 10% после твита Илона Маска

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button