Альткоины

Solana продолжает восходящие ралли

Биткойн вырос на 0,5% за последние 24 часа и торговался на уровне 22 286 долларов США в 16:00 в Гонконге. Solana сохранила самый большой прирост среди 10 лучших токенов по рыночной капитализации, увеличившись на 8,7%. Согласно данным CoinMarketCap, Ethereum продолжил падение, снизившись на 2,3% до 1716 долларов США .

Ethereum упал, так как рынок следил за долгожданным переходом сети на механизм консенсуса Proof-of- Stake, который, как ожидается, завершится в четверг. По словам Роджера Чжоу, руководителя отдела развития бизнеса сингапурской компании по управлению цифровыми активами Metalpha, хотя «слияние» в целом считается позитивным для Ethereum, оно создает неопределенность, поскольку инвесторы ждут, как оно будет развиваться. 

«Мы видим, что фактором, оказывающим наибольшее влияние на цену ETH, является предстоящее слияние ETH… если слияние пройдет хорошо, ETH, вероятно, впоследствии вырастет», — написал Чжоу в электронном письме Forkast. 

TerraClassicUSD потерял больше всего за день, снизившись на 18,7% после значительного роста на прошлой неделе. Устаревший «стейблкоин» из экосистемы Terra на прошлой неделе испытал массовый всплеск и спекуляции, но, похоже, это ралли угасает.

S&P 500 и Nasdaq Composite выросли в понедельник, указывая на ожидания положительного индекса потребительских цен за август, который будет опубликован позже сегодня. Рост этих индексов часто коррелирует с более высокими ценами на биткойны. 

На азиатских фондовых рынках во вторник наблюдалось затишье. Nikkei 225 прибавил 0,25%. После закрытия в понедельник в связи с государственным праздником индекс Shanghai SE Composite прибавил 0,05%, а гонконгский Hang Seng потерял 0,16%. 

Источник: Источник

Читать так же:  Канадский пенсионный фонд списал убыток в размере 150 миллионов долларов из-за вложений в Celsius

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button