Альткоины

Solana превосходит Cardano и Tether, становясь 4 по величине криптовалютой по рыночной капитализации

Solana (SOL) превзошла Cardano (ADA) и ведущий стейблкоин Tether (USDT) и стала четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации.

На момент написания статьи чистый капитал общих токенов SOL в обращении составлял чуть более 76 миллиардов долларов, уступая только 109 миллиардам долларов Binance Coin (BNB), 540 миллиардам долларов Ether (ETH) и 1,17 триллиона долларов Bitcoin (BTC).

Между тем, рыночная капитализация Cardano и Tether составила 66,39 миллиарда долларов и 74,42 миллиарда долларов, соответственно.

Рыночная капитализация Solana выросла, так как ее родной токен, SOL, поднялся до еще одного рекордного уровня. 7 ноября цена SOL впервые в истории превысила 262 доллара США, в первую очередь из-за роста рыночных цен, в результате которого другие ведущие криптовалюты получили аналогичную прибыль. Между тем, SOL получила дополнительные бычьи сигналы от вторжения Solana на разработку игр Web3 через свое венчурное подразделение. Прозванная Solana Ventures, фирма объявила в пятницу, что вместе с FTX и Lightspeed Venture Partners инвестирует 100 миллионов долларов в игровые студии и технологический сектор.

При этом Solana Ventures стремится привлечь разработчиков настольных и мобильных видеоигр для создания своих проектов на основе своего публичного блокчейна, тем самым повышая перспективу более высокого внедрения SOL. Аналогичный бум внедрения в 2021 году помог повысить цену SO почти на 17 500% с начала года — с 1,51 долл. США до 262,45 долл. США.

Появился восходящий тренд, когда спекулянты начали рассматривать Solana как одного из самых серьезных претендентов на Ethereum, ведущую платформу смарт-контрактов, борющейся с более высокими сборами за газ и проблемами перегрузки сети. Например, Solana утверждает, что может обрабатывать 50 000-60 000 транзакций в секунду (tps) за среднюю комиссию за транзакцию в размере 0,000025 долларов США. Для сравнения, Ethereum совершает транзакции 15-30 тпс, а его медианная стоимость транзакций составляет от 4 до 21 доллара США.

Читать так же:  Игрок НФЛ Брэндон Кинг говорит, что купил много токенов SHIB

Пол Верадиттакит, партнер Pantera Capital, сказал Bloomberg, что назвал Solana «лучшим конкурентом» Ethereum, Cardano и других платформ смарт-контрактов относительно «принятия и импульса разработчика».

Тем не менее, Solana также продемонстрировала признаки истощения ресурсов, то есть отсутствие приоритетности среди транзакций SOL и меньшее количество валидаторов, что привело к сбою сети продолжительностью восемнадцать часов в сентябре. Если это не будет исправлено, это может повысить риски реверсивных или измененных транзакций по всей сети Solana.

Несмотря на последнее ралли до рекордно высокого уровня, SOL рискует пройти коррекцию по крайней мере из-за двух медвежьих показателей. Во-первых, цена SOL формирует растущую клиновую модель, техническую модель, которая обычно приводит к снижению цен. И, во-вторых, криптовалюта также подтверждает медвежье расхождение между ее растущей ценой и снижающейся динамикой (что подтверждается более низкими максимумами на ее ежедневном индексе относительной силы).

Перерыв ниже нижней трендовой линии Клина, если он будет сопровождаться увеличением объема, рискует привести к снижению цены SOL на максимальную высоту. Это примерно ставит недостаточный целевой показатель SOL на уровни от 205 до 91,52 долл. США, в зависимости от уровня, с которого начинается медвежий прорыв.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button