Альткоины

Solana может вырасти на 40%, несмотря на медвежьи настроения на рынки

Solana (SOL) упала до двухнедельного минимума около 35,50 долларов 26 июля, что отражает настроения в других местах крипторынка. Тем не менее, технические характеристики предполагают, что цена Solana смотрит на перспективы роста на 40% в августе.

По иронии судьбы, бычья установка выходит из классического медвежьего продолжения. На дневном графике цена SOL консолидируется внутри того, что кажется «медвежьим флагом», технической закономерностью, которая развивается во время нисходящего тренда и решается после того, как инструмент выходит из него с дальнейшим падением цен. Так называемый прорыв медвежьего флага еще не произошел. Вместо этого SOL держит нижнюю линию тренда в качестве поддержки, повышая возможности резкого отскока к верхней линии тренда, как показано на графике ниже.

Установка отскока подвергает SOL потенциальному ралли на уровне 49,50 долларов США в августе, что на 40% больше цены 26 июля. Уровень 49-50 долларов США служил как поддержкой, так и сопротивлением в мае. Потенциальный отскок медвежьего флага послужит промежуточным облегчением для быков Solana, учитывая, что общая предвзятость SOL остается искаженной до сбоя.

Макросилы, такие как ястребиная денежно-кредитная политика ФРС и крах проекта Terra (LUNA) стоимостью 40 миллиардов долларов, который теперь переименован в Terra Classic (LUNC), направили крипторынок в тупик. В результате Solana, как и любой другой рискованный актив, пострадала от снижения своих финансовых показателей и показателей использования сети в 2022 году.

Например, согласно данным Messari, среднее количество ежедневных транзакций на блокчейне Solana упало на 17,6% во втором квартале 2022 года по сравнению с предыдущим кварталом. Между тем, выручка Solana упала на 44,4% по сравнению с предыдущим кварталом (также из-за периодических отключений в сети).

«Как видно в 2021 году и в течение первого и второго кварталов, снижение производительности сети уменьшает использование сети и постоянный поток доходов сети», — отметил Джеймс Траутман, исследователь Messari, добавив:

«Если Solana продолжит испытывать снижение производительности, которая длится в течение существенного периода времени, результирующее затягивание фундаментального использования может катализировать волатильность и перетаскивать ценность сети».

Сочетание макросов и проблем, связанных с сетью, рискует вызвать сбой медвежьего флага к сентябрю. Решающее закрытие SOL ниже нижней линии тренда флага означает, что, вероятно, будет большее снижение региона стоимостью от 21 до 23 долларов, согласно технической настройке, показанной ниже.

Читать так же:  До Квон вносит поправки в предложение Terra 2.0 во время голосования по нему

Другими словами, падение на 35%-38% по сравнению с текущими ценами

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button