Альткоины

Solana интегрирует Web3Auth, чтобы снизить входной барьер DApp

Технологическая инфраструктура Web3Auth уже была внедрена такими компаниями, как Binance Chain, Ubisoft и Rarible, во множестве проектов Web3.

Solana Labs и Web3Auth объявили о совместной инициативе по цифровому кошельку, предназначенной для устранения предпосылок для начальных фраз при взаимодействии с криптовалютой и, в свою очередь, для упрощения утомительного и сложного процесса, который в настоящее время не способствует принятию потребителями в сфере Web3.

Solana Torus Wallet — это некастодиальный кошелек, который позволяет пользователям получать доступ ко всем децентрализованным приложениям (DApps) и связанным кошелькам в экосистеме Solana.

При создании криптовалютного кошелька от пользователя требовалось записать и запомнить сид-фразу; случайный сгенерированный компьютером список слов, обычно от двенадцати до двадцати четырех, который действует как главный ключ владельца кошелька к сейфу для его активов.

Криптографическая инфраструктура Web3Auth позволяет пользователям взаимодействовать и входить в систему с помощью многофакторной аутентификации, будь то с помощью лично созданного резервного кода, встроенного механизма сенсорной идентификации Apple или традиционных сетевых платформ, таких как Google, Facebook, Twitter и Discord.

Основная цель этой технологии — создать упрощенный, удобный для взаимодействия пользовательский интерфейс путем интеграции учетных записей, профилей и платформ, с которыми потребители уже хорошо знакомы.

Эта технология нулевых начальных фраз уже была принята более чем 500 DApps, а также реализована в ряде ведущих платформ и инициатив, ориентированных на Web3, таких как Binance Chain, стартап невзаимозаменяемых токенов игрового гиганта Ubisoft и торговая площадка NFT Rarible.

Соучредитель и генеральный директором Web3Auth Чжэнь Ю Йонг рассказал о проблемах отрасли в отношении начальных фраз и, в частности, об их уязвимости в защите цифровых активов.

«Исходные фразы далеки от идеала. Они представляют собой универсальное решение для гораздо более сложного процесса, их легко украсть или потерять, и они зависят от единой точки отказа», — сказал Йонг.

Буквально в прошлом месяце команда Web3Auth, ранее известная как Torus, привлекла 13 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии A с участием восемнадцати инвесторов под руководством Sequoia Capital India, при дополнительном участии FTX, Bitcoin.com, DARMA Capital и других. По итогам раунда команда обязалась повысить эффективность и безопасность сервиса, а также провести децентрализацию сети Torus.

Читать так же:  Регулирующий орган Индии по ценным бумагам одобрил первый криптовалютный ETF

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button