Альткоины

Согласно исследованию, к 2030 году рынок управления криптовалютными активами приблизится к 10 млрд долларов

По оценкам Allied Market Research, к 2030 году мировой рынок управления криптовалютными активами может вырасти в десять раз. 

В недавнем исследовании, опубликованном Allied Market Research, утверждается, что к 2030 году мировой рынок управления криптовалютными активами вырастет примерно до 9,36 миллиарда долларов. По данным компании, занимающейся маркетинговыми исследованиями и консультированием, общая сумма в 202 году составила 0,67 миллиарда долларов для сравнения. Для достижения роста в $ 9,36 млрд при среднегодовом темпе роста 30,2% потребуется. 

Исследование предполагает, что вспышка COVID-19 станет движущим фактором, побудившим учреждения и банки принять облачное управление криптовалютными активами. «Пандемия COVID-19 ускорила внедрение облачного решения для управления криптовалютными активами среди банков и финтех-учреждений для защиты своих систем и предоставления клиентам масштабируемых, устойчивых и гибких криптосервисов. Кроме того, облачное управление криптовалютными активами предоставляет отдельным лицам и предприятиям повышенную гибкость, а также предоставляет экономичные решения для организаций ». Согласно исследованию, дальнейшее внедрение облачных решений для управления крипто-активами банками и финтех-компаниями поможет «защитить свои системы и предоставить клиентам масштабируемые, устойчивые и гибкие криптосервисы». 

Allied Market Research добавляет, что облачное управление криптовалютными активами предоставляет как потребителям, так и компаниям гибкие экономичные решения. «Ожидается, что спрос на управление криптоактивами останется постоянным после пандемии».

Allied Market Research указывает на другие моменты

Далее в отчете говорится о том, что рост цифровизации финансовых организаций и крупных компаний является еще одним важным аспектом роста. Кроме того, при рассмотрении предполагаемого будущего роста учитывается всплеск инвестиций в криптовалюту наряду с дальнейшим упрощением процесса. 

Одна из областей, которая сдерживает рост, — это нехватка квалифицированных специалистов. В исследовании утверждается, что нехватка этих специалистов и высокая стоимость внедрения будут сдерживать рост рынка. Однако Allied Market Research добавляет, что «напротив, неиспользованный потенциал в странах с развивающейся экономикой открывает новые возможности в ближайшие несколько лет».

Читать так же:  MiamiCoin (MIA) может иметь лучший шанс на повседневное использование, чем биткоин

В отчете также рассматривается регион за регионом, при этом наибольшая доля по состоянию на 2020 год принадлежит Северной Америке. На долю США приходится более двух пятых всего мирового рынка, и «ожидается, что к 2030 году они сохранят свое доминирующее положение». Несмотря на это, в Азиатско-Тихоокеанском регионе прогнозируется самый высокий среднегодовой темп роста в 33,5% за тот же период.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button