Альткоины

Snoop Dogg и Wiz Khalifa запускают музыкальные NFT на тему ApeCoin

Популярный рэпер Snoop Dogg в четверг выпустил новую музыку под названием NFTS, посвященную ApeCoin (APE) и яхт-клубу Bored Ape (BAYC). Сборник под названием «Ape Drops 03: An 8th» состоит из восьми треков, созданных в сотрудничестве с другим рэпером Wiz Khalifa.

Цены на APE взлетели после этого шага, торгуясь на 17% выше на уровне 13,8 доллара. Токен находится в восходящем тренде со среды после новостей о том, что владелец BAYC Yuga Labs привлек 450 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого венчурной фирмой Andreessen Horowitz.

Продажа Music NFT исключительно в Apecoin

Снуп Догг объявил о распродаже в твиттере. Треки доступны для покупки в течение двух дней, и их можно купить только за токен BAYC APE, который был выпущен через раздачу на прошлой неделе.

В общей сложности для продажи было доступно около 8000 NFT, по цене от 12 APE до 15 APE за каждый токен. Исходя из текущего обменного курса, цена каждого токена в коллекции составляла от 165 до 210 долларов.

Пользователи также могли прослушать каждый трек перед его покупкой. Коллекция была отчеканена через Manifold.

Недавно рэпер объединился с оператором метавселенной The Sandbox, чтобы выпустить 10 000 игровых аватаров для виртуального пространства — шаг, который повысил токен SAND для Sandbox.

Но Снуп Догг — не единственная знаменитость, активная в пространстве NFT. Несколько художников, в том числе Эминем, Джастин Бибер и Ганна, запустили свои собственные коллекции и являются активными покупателями NFT.

Спортсмены, в том числе Лионель Месси, а в последнее время и Леброн Джеймс, также были замечены в сфере NFT. Согласно данным Dapp Radar, повышенный интерес знаменитостей является отличительной чертой бума NFT в 2021 году, когда рыночная оценка выросла до 24,9 млрд долларов с 95 млн долларов в 2020 году.

Читать так же:  Стейблкоин TerraUSD (UST) ненадолго потерял свою привязку к доллару США в выходные дни

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button