Альткоины

SK Square Южной Кореи запустит криптовалюту к концу года

SK Square, филиал третьего по величине конгломерата Южной Кореи по доходам SK Group, планирует запустить криптовалюту к концу года.

SK Square, инвестиционное подразделение по ИТ, которое было выделено из SK Telecom в ноябре 2021 года, создало целевую группу по блокчейну, которая отвечает за проект, сообщает Korea Economic Daily в среду. Токен будет первым в своем роде, запущенным любой компанией, находящейся в десятку лучших конгломератов Южной Кореи.

Криптовалюта направлена на интеграцию виртуальной экономики в бизнес группы, сообщает газета. Он будет использоваться в метавселенной платформе SK Telecom Ifland, программе членства SK Planet и сервисах электронной коммерции 11ST. SK Inc, холдинговая компания группы, является крупнейшим акционером SK Square и SK Telecom с 30% акций обоих.

SK Square инвестировала 100 миллиардов вон (82 миллиона долларов США) в блокчейн- и метавселенные проекты, сообщает газета. Он также является крупнейшим акционером SK Hynix, второго по величине в мире производителя чипов памяти после Samsung. В ноябре 2021 года SK Telecom потратил 87,3 миллиарда вон на приобретение 35% акций криптобиржи Korbit.

Компания SK Inc. (KRX), корпоративный холдинг, в 2021 году выручка составила 98 триллионов вон, что делает его третьим по величине конгломератом в Южной Корее после Samsung и Hiundai.

Источник: Источник

Читать так же:  Майами получит доступ к MiamiCoin (MIA) на сумму более $5 млн

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button