Альткоины

Shiba-Inu упал в рейтинге по объемам торгов на Coinbase после 2 недель лидерства

В связи с охлаждением спекулятивного безумия вокруг SHIB внимание рынка может снова сместиться к ведущим криптовалютам.

Недавние спекулятивные эксцессы в отношении мем-токена Shiba-Inu (SHIB), которые вызвали обеспокоенность по поводу состояния рынка в целом, похоже, охлаждаются, как показывает разбивка объемов Coinbase за неделю, закончившуюся 19 ноября.

На долю SHIB приходилось 6,72% от общего оборота криптовалютной биржи, зарегистрированной на Nasdaq, но монета недавно опустилась на третью позицию после биткойнов и ETH, говорится в еженедельном электронном письме Coinbase Institutional от 19 ноября.

Самопровозглашенный убийца Dogecoin (DOGE) предыдущие две недели возглавлял рейтинг Coinbase по объемам, обеспечив 16,6% общей активности за семь дней до 11 ноября и 25% за семь дней до 5 ноября.

«Что касается распределения по объему, то BTC и ETC вернули себе первые позиции, в то время как SHIB все еще находится на третьем месте, поскольку мания розничных мемов-монет остывает», — сообщило институциональное отделение Coinbase в еженедельном информационном бюллетене от 19 ноября.

Тем не менее, SHIB по-прежнему опережает известные криптовалюты, такие как программируемые блокчейны Solana (SOL) и Polkadot (DOT), криптовалюта решения для масштабирования Layer 2 Polygon (MATIC)  и собственная криптовалюта децентрализованной сети оракулов Chainlink (LINK).

Токен с преобладанием розничной торговли стабильно входит в тройку самых продаваемых монет со второй недели октября.

SHIB поднял ставки во второй половине прошлого месяца после того, как биткойн установил новые рекорды выше апрельского максимума в 64 889 долларов. 28 октября мем-токен достиг новой пиковой цены в $ 0,00008894, завершив месяц с приростом 830%.

Многие аналитики расценили рост SHIB как признак безумия розничной торговли, часто наблюдаемого на более широких рыночных вершинах. Параболический прорыв криптовалют собачьей тематики в начале мая последовал за падением всего крипторынка, в результате чего биткойн упал с 58 000 до 30 000 долларов за неделю.

Читать так же:  Экосистема Cardano будет расширяться за счет сайдчейнов

История, похоже, повторилась в последние несколько недель. Биткойн упал до пятинедельного минимума в 55 666 долларов 19 ноября, несколько раз не сумев закрепиться выше апрельского максимума в 64 889 долларов с середины октября.

По мере охлаждения спекулятивного рвения внимание рынка может снова переключиться на биткойн и другие основные криптовалюты. SHIB торговался около $0,00004472 на момент публикации, показав снижение на 33% за месяц. Биткойн переходил из рук в руки по цене 59 420 долларов, что на 3% меньше за месяц.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button