Альткоины

Shiba Inu прыгает среди спекулятивного безумия и предложения BONE

Мемкоин SHIB вырос почти на 48% по сравнению с выходными перед распродажей сегодня утром.

Собственный токен блокчейна Shiba Inu (SHIB) вырос почти вдвое за последнюю неделю, поскольку инвесторы криптовалютных рынков продемонстрировали иррациональную поддержку токена на фоне краткого ралли среди крупных компаний.

Согласно данным CoinGecko, SHIB вырос до отметки 0,000011 долларов в среду утром с уровня 0,0000074 долларов в прошлые выходные, зафиксировав максимальный рост почти на 48% для инвесторов. Большая часть скачка произошла во вторник на фоне подъема биткойнов и других основных криптовалют.

На момент написания статьи токены упали до уровня 0,0000094 доллара, так как трейдеры зафиксировали прибыль на фоне замедления роста основных валют.

Ценовые графики предполагают поддержку на уровне 0,0000082 доллара и сопротивление на уровне 0,000011 доллара в случае дальнейшего отскока. Тем не менее, SHIB снизился на 89% по сравнению с его рекордным максимумом, который был достигнут в октябре прошлого года. На момент публикации токен имеет рыночную капитализацию более 5,5 миллиардов долларов.

Сейчас SHIB колеблется между сильными уровнями поддержки и сопротивления. (TradingView)

Аналитики говорят, что спекулятивное безумие повлияло на цены SHIB, а не было сильным фундаментальным движением.

«Предвзятость относительно новизны предполагает для инвесторов, что в минувшие выходные биткойны и эфириум сформировали дно и что рынок может быть готов к краткосрочному восстановлению, — прокомментировал Эдсон Эйллон, менеджер по продукту dHEDGE. Такого рода настроения возвращают доверие к спекулянтам, поскольку из-за отсутствия полезности SHIB привлекает лишь спекуляции», — добавил Эйллон.

Катя Курбанова, соучредитель платформы управления рисками Apostro, поддержала это мнение.

«Причины последнего роста Shiba Inu довольно трудно объяснить, и между ними нет наблюдаемой связи», — сказала она.

«Розничные инвесторы, возможно, накапливали токен в надежде, что какой-нибудь странный твит Маска в не столь отдаленном будущем будет стимулировать рост цифрового актива, что приведет к прибыли в долгосрочной перспективе», — предположила Курбанова.

Генеральный директор Tesla (TSLA) Илон Маск является печально известным сторонником Dogecoin (DOGE) и подтвердил свою симпатию к мемкойну ранее на этой неделе.

«Я продолжаю поддерживать Dogecoin», — сказал он, как сообщалось, добавив, что продолжает покупать токен.

Часть прибыли на этой неделе на SHIB была получена благодаря тому, что разработчики известной экосистемы мемкойнов выпустили в прошлое воскресенье предложение, в котором предлагались изменения в том, как токен экосистемы BONE использовался на платформе ShibaSwap.

Читать так же:  LUNA достигает рекордных максимумов после обновления сети Terra

BONE, токен управления и основной токен, выпущенный в качестве вознаграждения за доход, будет использоваться в качестве платы за выполнение действия в грядущем протоколе Shibarium, протоколе Layer 2 поверх Shiba Inu, который будет поддерживать развертывание и разработку собственных приложений.

Тем временем основатель Ripple Брэд Гарлингхаус обратил внимание на спекулятивный характер мемкойнов, таких как DOGE и SHIB, во время выступления на форуме Point Zero в Швейцарии в среду.

«Я публично сказал, что думаю, что подавляющее большинство токенов со временем исчезнет, ​​потому что я не могу понять их полезность, — сказал Гарлингхаус. Некоторые из них были созданы отчасти как цирковой риторический сарказм».

«Dogecoin — наглядный пример, поскольку он никогда не разрабатывался с пользой. Основатели покинули проект. Он движется на основе твитов Илона Маска. А это чисто спекулятивная информация. Не думаю, что это полезно для крипторынка», — добавил Гарлингхаус.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button