Альткоины

Shiba-Inu ненадолго превзошла Litecoin, Chainlink и Bitcoin Cash по рыночной капитализации

Криптовалюта, вдохновленная породой охотничьих собак из Японии, теперь вошла в топ-15 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, которая оценивается сейчас более чем в 12 миллиардов долларов.

Согласно данным CoinMarketCap, криптовалюта Shiba-Inu (SHIB), созданная анонимным разработчиком Риоши в конце 2020 года, вчера превзошла Litecoin (LTC), Chainlink (LINK) и Bitcoin Cash (BCH). Токену SHIB осталось всего 18% от рекордного уровня 10 мая.

Между тем, LTC и LINK вскоре восстановили позиции выше SHIB, но, на момент написания Shiba-Inu по прежнему превосходит по капитализации такие криптовалюты, как Bitcoin Cash и Algorand (ALGO).

Форк Dogecoin (DOGE) вырос более чем на 300 процентов всего за неделю, став самой эффективной криптовалютой на фоне исключительно высокого интереса со стороны розничных покупателей.

Ежедневный объем сиба-ину достиг 19,4 миллиарда долларов, и в настоящее время это самая продаваемая криптовалюта на Binance, Coinbase и Huobi.

Восходящий тренд обострил ожесточенное соперничество между поклонниками Dogecoin и Шиба-ину. Побеждает молодость. Dogecoin (DOGE), прадедушка остальных собачьих мемов, фактически упал на 5% за последние 24 часа.

Самопровозглашенный миллионер Dogecoin Глаубер Контессото недавно напомнил, что соучредитель Ethereum Виталик Бутерин пожертвовал часть подаренных ему токенов SHIB, а затем сжег остальные. Тем временем он присоединился к консультативному совету недавно созданного Dogecoin Foundation.

Соучредитель Dogecoin Билли Маркус даже утверждал, что в мае сторонники Shiba-Inu угрожали ему смертью. А недавно предложил сообществу построить мост к Ethereum и NFT, который, по его мнению, сможет повысить полезность и конкурентоспособность монеты.

Генеральный директор Tesla Илон Маск еще не признал SHIB, хотя многие предполагают, что недавняя фотография его щенка шиба-ину могла спровоцировать трехзначное ралли.

Источник: Источник

Читать так же:  Velo и Stellar облегчат переводы денег между Европой и Тайландом

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button