Альткоины

Shiba Inu добавлен в листинг южнокорейской биржи Korbit

Криптобиржа Korbit объявила, что внесет в список Shiba Inu, став первой биржей, которая добавит поддержку мем-монеты в Южной Корее, стране, которая известна своими строгими правилами.

Торговая платформа со штаб-квартирой в Сеуле позволит своим клиентам торговать мем-монетой в паре к корейским вонам (KRW), начиная с четверга.

Помимо мем-монеты Shiba Inu (SHIB), она также добавит Injective Protocol (INJ), собственный токен одноименного протокола Layer 2 для приложений децентрализованного финансирования (DeFi).

Одна из немногих оставшихся южнокорейских бирж

Korbit — одна из немногих криптовалютных бирж, которым удалось выдержать жесткие нормативные требования, которые вынудили более мелких игроков массово закрывать магазины в начале этого года.

Сорок бирж, не прошедших регистрацию в Управлении финансовой разведки, были вынуждены закрыться в сентябре. Тем торговым компаниям, которым не удалось обеспечить банковские партнерские отношения и предоставить своим клиентам учетные записи с настоящим именем, пришлось отключить выигрышную торговлю, что означает, что они могут только облегчить обмен криптовалюты на криптовалюту.

Bithumb, Coinone, Upbit и Korbit — единственные биржи, которым разрешено предлагать спотовую торговлю к фиатной валюте после соблюдения необходимых нормативных требований.

В июне несколько бирж перешли на исключение альткойнов с высокой степенью риска.

Помимо того, что это первая биржа, которая вывела Shiba Inu на южнокорейский криптовалютный рынок, Korbit также развернула в июне первый рынок невзаимозаменяемых токенов в стране.

Shiba Inu продолжает падать

Ранее на этой неделе Shiba Inu также была зарегистрирована на Coinhako, сингапурской бирже, в число инвесторов которой входит Тим Дрейпер.

Также в середине ноября Shiba Inu стал доступен Gemini, базирующейся в Нью-Йорке криптобирже близнецов Тайлера и Кэмерона Уинклвоссов. В то время листинг на Gemini повысил стоимость мем-токена SHIB на 5%.

Читать так же:  Uniswap продолжает видеть интерес пользователей к своей платформе

Тем не менее, криптовалюта не показывает никаких признаков восстановления, опустившись до $0,00003757, самого низкого уровня с 24 октября, ранее сегодня. Всего SHIB упал примерно на 55% с пика 28 октября, опустившись на 13-е место на CoinMarketCap.

На сегодняшний день объем торгов «мемомойной» монеты превысил 2,7 миллиарда долларов.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button