Альткоины

Сеть автоматизации Solana Clockwork привлекла $4 млн

Содержание статьи

Clockwork, децентрализованная сеть автоматизации для Solana, объявила о закрытии начального раунда на 4 миллиона долларов, совместно возглавляемого Multicoin Capital и Asymmetric. Сеть Clockwork позволяет разработчикам планировать повторяющиеся задачи и автоматизировать рабочие процессы в блокчейне Solana.

Согласно сообщению, опубликованному во вторник, в раунде также участвовала Solana Ventures. По словам представителя Clockwork, El Cap Ventures также является инвестором и участвовала в предыдущем раунде.

Сеть Clockwork позволяет разработчикам планировать повторяющиеся задачи и автоматизировать рабочие процессы в сети с помощью сети валидаторов Solana (SOL), сказал Ник Гарфилд, основатель и генеральный директор Clockwork.

Он добавил, что автоматизация задач может быть более сложной для выполнения в децентрализованных средах. Clockwork решает эту проблему, стимулируя валидаторов к выполнению запланированных транзакций, что означает, что разработчики смогут реализовывать автоматизированные задачи, не жертвуя децентрализацией.

Новые средства будут использованы для расширения команды, создания сообщества и поддержки интеграции партнеров.

По словам представителя, в настоящее время стартап работает с мультиподписным кошельком и инструментальными службами DAO, чтобы предоставлять решения для расчета заработной платы и запланированных переводов токенов.

«Clockwork отвечает на целый ряд вопросов, которые мешают развитию децентрализованных приложений двигаться вверх по стеку — как узлы должны отслеживать и делегировать запланированные задачи? Что, если вредоносный узел попытается выполнить задачу досрочно? Является ли планировщик отказоустойчивым, если некоторые узлы выходят из строя? Ни на один из этих вопросов не было ответов до Clockwork», — сказал в пресс-релизе Кайл Самани, управляющий партнер Multicoin Capital.

Стимулируя инфраструктуру

Валидаторы, устанавливающие плагин Clockwork, смогут взимать комиссию за автоматизацию с задач запуска, что является актом автоматизации инструкций в блокчейне. Сообщается, что такое участие повысит их доходы за выпуск блока.

Читать так же:  Блокчейн Terra возобновил работу с отключенным стекингом

Компания Clockwork, ранее известная как Cronos, была основана в сентябре 2021 года и изначально предназначалась для разработки платежных программ на Solana. Недавно она выиграла хакатон Solana Riptide, который является глобальным хакатоном с 7000 участников.

«В Asymmetric мы изучили огромное влияние, которое «cron» оказал на программирование и приложения системного уровня с конца 1970-х годов. Clockwork откроет последнюю итерацию «cron» в web3, и мы рады видеть это усилие», — сказал Джо Макканн, основатель и управляющий партнер Asymmetric.

В июльском отчете о финансировании Block Research отмечается, что в предыдущих циклах цифровых активов, в том числе во время рыночных потрясений, инфраструктурные компании часто оказывались предпочтительным выбором для инвестиций.

Венчурное финансирование инфраструктуры блокчейна по месяцам от The Block Research.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button