Альткоины

Sequoia Capital хочет привлечь до 600 миллионов долларов для нового криптофонда

Легендарная венчурная компания Sequoia Capital надеется привлечь от 500 до 600 миллионов долларов для своего первого отраслевого криптофонда. Этот фонд является одним из первых субфондов, запущенных после масштабной реструктуризации фирмы, о которой было объявлено в октябре прошлого года.

Реструктуризация Sequoia уводит фирму от традиционной структуры венчурного капитала и сроков возврата инвестиций партнеров с ограниченной ответственностью (LP) в течение 10 лет. Теперь Sequoia направляет все инвестиции через Sequoia Fund, открытый ликвидный портфель публичных позиций в избранной группе компаний. Затем фонд распределяет капитал по ряду закрытых субфондов.

Sequoia Crypto Fund — один из первых субфондов. В интервью CoinDesk фирма также подтвердила субфонд Ecosystem на сумму от 900 до 950 миллионов долларов, который позволяет избранным основателям портфельных фирм инвестировать в другие связанные компании, и субфонд расширения на сумму от 3,2 до 3,5 миллиардов долларов, ориентированный на компании на стадии роста.

Криптовалютные венчурные фонды достигли новых максимумов в прошлом году, когда цены на цифровые активы выросли. В ноябре Paradigm запустила фонд в размере 2,5 млрд долларов, превысив фонд в 2,2 млрд долларов, привлеченный прошлым летом от Andreessen Horowitz, чтобы стать крупнейшим венчурным фондом в истории криптовалют.

Инвестирование в «полный стек»

Фонд Sequoia Crypto Fund в первую очередь сосредоточится на инвестировании в ликвидные токены и цифровые активы.

«Несмотря на то, что за последние пять лет мы инвестировали как в акции, так и в токены, многие просили нас играть более активную роль в управлении нашими токенами, в том числе размещать их, обеспечивать ликвидность, участвовать в управлении и торговать через их платформы», — говорится в сообщении. Партнеры Sequoia Мишель Бейль, Шон Магуайр и Альфред Лин в объявлении.

В интервью CoinDesk Байле сказал, что фонд инвестирует «полный стек», в том числе в уровень 1, уровень 2, уровень данных, децентрализованные финансы (DeFi), централизованные приложения, платежи, игры, Web 3, невзаимозаменяемые токены ( NFT) и потребительская и корпоративная инфраструктура.

Читать так же:  Почему экосистема Terra отложила крупное обновление основной сети

«Я думаю, что самое интересное в этом моменте в криптографии заключается в том, что некоторые люди подходят к каждому из этих секторов с моделями, в большей степени основанными на токенах, а некоторые люди подходят к этому с акциями», — сказал Байле. «Мы хотели иметь продукт с полным стеком, от семян до ликвидных токенов, для основателей, с которыми мы работаем во всех этих секторах».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button