Альткоины

Сэм Бэнкман-Фрид: худшее из крипто-кризиса миновало

Сэм Бэнкман-Фрид видит свет в конце туннеля.

Несмотря на все еще бурную крипто-зиму, которая привела Three Arrows Capital и Voyager Digital к заявлениям о банкротстве , а Celsius и BlockFi столкнулись с проблемами ликвидности, генеральный директор FTX считает, что худший кризис ликвидности уже позади.

Бэнкман-Фрид сказал Reuters, что у его криптовалютной биржи все еще есть «несколько миллиардов», которые можно использовать для стабилизации других крипто-компаний, испытывающих финансовые трудности.

По его словам, другие криптофирмы уже обратились к нему за помощью добавив, что у небольших бирж уже появились проблемы и они могут оказаться под угрозой банкротства. Но имен не назвал.

Перед лицом экономической неопределенности Бэнкман-Фрид не хочет, чтобы общественность теряла надежду.

«Доверие потребителей в том, что все будет работать так, как рекламируется, невероятно важно, а в случае поломки невероятно сложно вернуть обратно», — сказал он.

Что касается того, куда движется рынок в ближайшей перспективе, Бэнкман-Фрид считает, что цены на криптовалюту близки или достигли дна, но более широкие экономические факторы будут продолжать влиять на отрасль.

«Я не думаю, что это экзистенциальная угроза для отрасли», — сказал он. «Но я действительно думаю, что это немного хуже, чем я ожидал».

Источник: Источник

Читать так же:  Reddit назвал криптовалюту самым популярным термином на своей платформе

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button