Альткоины

Сборы Arbitrum в течение нескольких часов были выше, чем в Ethereum

Решение Arbitrum Layer 2 на несколько часов стало дороже в использовании, чем лежащее в его основе Layer 1. Более высокие, чем ожидалось, сборы были вызваны временной перегрузкой Arbitrum.

Плата за решение для масштабирования уровня 2 Ethereum Arbitrum One выросла выше, чем в основной сети Ethereum, в течение более чем пяти часов в среду. Хотя это было лишь временным явлением, оно противоречит основной цели такого масштабирующего решения, которое состоит в том, чтобы предлагать менее дорогие (и более быстрые) транзакции.

В среду утром комиссия за транзакцию обмена токенов на Arbitrum подскочила почти до 10 долларов, что примерно вдвое превышает стоимость обмена на Ethereum, согласно ончейновым данным. Более высокие, чем ожидалось, сборы на Arbitrum были вызваны повышенной активностью пользователей. Комиссия Arbitrum с тех пор снова снизилась и сейчас составляет около $0.48

Согласно официальному обозревателю блокчейна под названием Arbiscan, в сети Layer 2 за последние несколько недель количество ежедневных транзакций увеличилось на 45%. Сеть также достигла рекордного уровня в более чем 287 000 транзакций. Это произошло в понедельник.

Повышенная активность отчасти была вызвана двухмесячной рекламной кампанией по стимулированию пользователей под названием Arbitrum Odyssey. В рамках программы Offchain Labs, фирма-разработчик Arbitrum, пообещала вознаграждение NFT пользователям, которые взаимодействуют с различными протоколами DeFi на основе Arbitrum. Фермеры аирдропов — те, кто пытается пройти квалификацию для будущих аирдропов — предполагают, что эти NFT позже предоставят доступ к аирдропу токенов, но это никоим образом не гарантируется.

Arbitrum (ARB) — это решение Layer 2, использующее технологию оптимистичных свертков или Optimistic Rollups. Эта технология позволяет создавать  автономные вычислительные сети, которые позволяют выполнять более быстрые и дешевые транзакции, но при этом обеспечиваю безопасность основного блокчейна Ethereum. Имея общую стоимость заблокированную более 2 миллиардов долларов, Arbitrum лидирует на рынке Layer 2, опережая таких конкурентов, таких как Optimism (OP), Boba Network (BOBA) и Metis, которые используют такую же технологию масштабирования.

Читать так же:  Киты продали 152 миллиарда SHIB за выходные

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button