Альткоины

Сбой в сети Solana. Цена токена резко падает

На момент написания этой статьи Solana был оффлайн и не производил блоки в течение почти 11 часов, и, хотя исправление, похоже, неизбежно, длительное время простоя сказывается на цене Solana.

SOL, собственная криптовалюта сети блокчейнов, упала более чем на 13% за последние 24 часа, согласно данным CoinGecko . В настоящее время она составляет около 147 долларов за монету и упала до 145 долларов сегодня днем, что является самой низкой ценой более чем за неделю — с понедельника, 6 сентября.

Вчера утром сеть перестала производить блоки , и Solana Labs и сообщество валидаторов транзакций работают над тем, чтобы вернуть сеть блокчейнов в оперативный режим. На момент написания этой статьи операторы узлов координируют перезапуск сети для возобновления проверки транзакций.

Согласно аккаунту Solana Status в Twitter, простой Solana был связан с потоком транзакций, отправленных от ботов, со скоростью до 400 000 транзакций в секунду. Это, по-видимому, привело к тому, что сеть начала разветвляться на разные пути, что привело к переполнению памяти некоторых узлов и их отключению.

Генеральный директор Solana Labs Анатолий Яковенко написал в Твиттере, что поток транзакций был направлен на основанный на Solana протокол децентрализованного финансирования (DeFi) Raydium. Сегодня Raydium начал первоначальный децентрализованного обмена (DEX) Жертвенный или IDO- для винограда протокола , популярного набора инструментов , используемых Solana Defi приложений и NFT проектов. IDO — это тип публичной продажи токенов, похожий на ICO , только он происходит на одноранговом обмене, а не на централизованном.

Попутно коллекционные предметы NFT начали набирать обороты на Solana благодаря таким популярным проектам, как Degenerate Ape Academy и Aurory. Кроме того, количество активов, заблокированных в протоколах Solana DeFi, значительно выросло за вышеупомянутый период, поднявшись с примерно 1,2 миллиарда долларов США на 1 августа до 11,3 миллиарда долларов на сегодняшний день, согласно данным DeFi Llama .

По данным CoinGecko, падение цен на Solana происходит в течение в основном положительного дня для рынка криптовалют, который в целом вырос на 3% за последние 24 часа. Биткойн вырос на 4% до 47027 долларов на момент написания этой статьи, в то время как Ethereum вырос почти на 3% до 3385 долларов.

Читать так же:  Дэйв Портной потерял 94% инвестиций в SafeMoon, из-за падения монеты

Взгляды и мнения, выраженные автором, предназначены только для информационных целей и не являются финансовыми, инвестиционными или другими советами.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button