Альткоины

Сальвадор и блокчейн-проекты с Algorand

Сальвадор фокусируется на блокчейне, а не только на биткойнах, согласно объявлению о соглашении между правительством и Koibanx о разработке инфраструктуры блокчейна на основе технологии Algorand .

Сальвадор создаст инфраструктуру блокчейна на Algorand

Правительство Сальвадора решило обратиться к Koibanx, компании, основанной по всей Латинской Америке для ведения бизнеса, ориентированного на интеграцию криптовалют в банковские и финансовые услуги в целом. 

Koibanx, в свою очередь, решил работать с Algorand, с которым у нее уже есть несколько постоянных партнерских отношений. Одна из них — национальная программа сертификации Covid-19 на основе блокчейна. 

Лео Эльдуайен , генеральный директор и основатель Koibanx, объяснил: 

«Сальвадор прокладывает путь другим странам для реализации обещаний блокчейна. Для нас большая честь работать с правительством, чтобы дать сальвадорцам доступ к глобальной цифровой экономике и потенциалу для более благополучного будущего ».

Технологии, направленные на развитие Сальвадора

Из этих новостей ясно, что Сальвадор делает большую ставку на технологию блокчейн, а не только на биткойн, чтобы поднять свою экономику. 

Страна Центральной Америки фактически примет биткойн в качестве законного платежного средства наряду с долларом США с 7 сентября . Президент Наиб Букеле надеется, что криптовалюты сэкономят деньги на комиссии за переводы и принесут стране больший экономический доход.

Экономика Сальвадора в значительной степени зависит от денежных переводов или денег, отправляемых из-за границы, но они зависят от затрат и времени ожидания. Биткойн сделает прорыв в этом отношении.

Однако похоже, что технология, лежащая в основе Биткойн, также будет использоваться для других финансовых целей. 

Выбор Algorand

Algorand поддается множеству вариантов использования , поскольку он хорошо масштабируется, что позволяет ему обрабатывать множество транзакций большого объема. 

Читать так же:  Shiba Inu (SHIB) будет внесен в список Kraken

Действительно, Эльдуайен объясняет:

«Чтобы сделать это возможным, нам нужна была технология, которая была достаточно надежной, чтобы удовлетворить потребности всей страны. Мы обнаружили это в Algorand, проверенной цепочке блоков, отвечающей нашим строгим требованиям к скорости, безопасности и стабильности ».

В настоящее время Algorand используется финансовыми учреждениями , проектами DeFi, а вскоре и правительством Сальвадора, всего 700 организаций полагаются на него . 

К ним относятся итальянская ассоциация SIAE , защищающая авторские права, и французский стартап PlanetWatch , который следит за качеством воздуха. 

Перед Альгорандом теперь стоит новая задача: работать с правительством Сальвадора и служить целой нации. 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button