Альткоины

Рыночные условия опускают биткоин ниже критического уровня

Биткоин упал ниже критической ценовой поддержки в минувшие выходные, так как несколько неблагоприятных событий ухудшили настроения.

Криптовалюта пережила второе подряд еженедельное закрытие при поддержке Ichimoku Cloud и психологическом уровне 40 000 долларов. Облако несколько раз выступало в качестве надежной поддержки с конца февраля. Таким образом, его последнее действие может оказаться дорогостоящим для быков.

Ветеран-инвестор Уоррен Баффет, давний криптоскептик, подтвердил свою позицию, заявив, что не купит всю криптовалюту даже за 25 долларов. «Если бы вы сказали мне, что владеете всем биткойном в мире, и предложили его мне за 25 долларов, я бы не взял его, потому что что бы я с ним сделал? Мне придется продать его вам так или иначе. Это ничего не сделает», — сказал Баффет CNBC. Легендарный инвестор добавил, что биткойн ничего не производит, предполагая, что криптовалюте не хватает внутренней ценности.

Solana, вторая по величине платформа смарт-контрактов по рыночной оценке, пережила еще одно отключение в минувшие выходные, седьмой раз в 2022 года, так как поток входящих транзакций, представляющий 100 гигабит данных в секунду, выбил валидаторы. Семичасовой темный период был плохой оптикой для конкурентов Solana и Ethereum. Токены смарт-контрактов могут поразить биткоину во время следующего этапа крипторынка ниже, если таковой имеется.

Транзакционные сборы Ethereum увидели максимум из-за высокого спроса на долгожданную виртуальную продажу земли, связанную с метавселенным проекта Yuga Labs. Ситуация стала настолько плохой, что Yuga Labs, компания, стоящая за яхт-клубом Bored Ape (BAYC), сказала: «ApeCoin нужно будет перейти в свою собственную сеть, чтобы правильно масштабироваться». В то время как безумие токенов NFT сожгло около 70 000 ETH (стоимостью 2 миллиарда долларов), рынок не был впечатлен. ApeCoin или APE, токен управления BAYC, упал на 40% до 15 долларов, возможно, в классическом движении по продаже новостей.

«Продажа обезьян была самым большим событием, привлекающим внимание в криптовалюте в последнее время. Члены сообщества, покупающих токен APE для продажи земли, и другие спекулянты подняли APE с 10 до ~28 долларов», — сказал в чате Telegram CK Cheung, инвестор DeFiance Capital. «В день продажи оба члена сообщества, которые купили $APE, но не участвовали в продаже земли, и спекулянты должны свести свою позицию. Это ведет к неизбежному повторению после крупного события».

Стив Ли, инвестор BlockTower Capital, сказал: «Тем, кто купил «дополнительную» APE для этого мероприятия, возможно, придется разгрузить эту сумму, пока они находятся в сообществе APE». Земли были проданы по фиксированной цене 305 токенов ApeCoin за участок, а не на голландском аукционе, как первоначально планировалось, что потенциально могло привести к значительному росту цен.

Читать так же:  Пользователи Neo доверяют проекту даже после репрессий Китая

В других местах крипторынка опасения ликвидации представляют системный риск для децентрализованных финансов и более широкого рынка охватили инвесторов после того, как известный кит Fantom по имени Руш столкнулся с ликвидацией на сумму 50 миллионов долларов. «Величина позиции относительно небольшой цепи привела к опасениям, что Fantom может рухнуть под каскадом ликвидаций. Многие в Твиттере призвали подписчиков вывести свои средства из цепочки», — сказал Илан Солот, партнер Tagus Capital Multi-Strategy Fund.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button