Альткоины

Рыночная капитализация LUNA упала ниже 1 миллиарда долларов

Содержание статьи

Внезапный крах экосистемы Terra за последние несколько недель вызвал шок в криптовалютном сообществе. Когда алгоритмический стейблкоин компании (UST) потерял долларовый паритет, все рухнуло. 

В результате обвала многие инвесторы остались ни с чем, а стоимость Terra (LUNA) упала ниже одного цента. С тех пор сообщество провело голосование и одобрило предложение, которое, по сути, должно было привести к созданию новой сети (LUNA 2.0), но с большим количеством изменений.

Согласно данным Google Trends, собранным Finbold 25 мая, уровень интереса к ожидаемому новому блокчейну вырос. Однако 26 мая цена LUNA упала на 20,87% за последние 24 часа, торгуясь на уровне 0,0001546 долларов. 

Согласно данным CoinMarketCap, рыночная капитализация LUNA упала ниже отметки в 1 миллиард долларов, упав за последние 24 часа с 1,21 миллиарда долларов до 983 миллионов долларов.

ЛУНА 2.0 одобрена

 

В частности, «План восстановления экосистемы Земли», предложение соучредителя Квона, которое будет включать выпуск новых монет и распределение этих упомянутых монет среди инвесторов, понесших убытки. 

Однако споры по-прежнему окружают LUNA и ее основателя. Finbold недавно сообщил, что До Квон связался с пятью южнокорейскими криптобиржами, чтобы повторно разместить LUNA 2.0, но местные биржи, за исключением Upbit, сохраняют дистанцию ​​​​от Terra.

Тем не менее, глобальный интерес к LUNA 2.0 в Google резко возрос, в первую очередь со стороны Финляндии, Испании и Нидерландов. Затем Huobi объявила, что разместит LUNA 2.0, как только он будет запущен, чтобы поддержать план восстановления Terraform Labs после краха TerraUSD и токена Terra (LUNA). 

После краха многие биржи, в том числе Binance и Coinbase, решили исключить токены Terra из списка. 

Несмотря на это, Binance заявила, что намерена поддерживать возрождение через платформу LUNA 2.0. После того, как запрос Квона был принят, платформа подтвердила в сообщении в Твиттере от 25 мая, что она начала сотрудничество с Terra.

Читать так же:  Крупнейшие в мире Ethereum-киты накапливают Aave

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button