Альткоины

Роберт Кийосаки предсказывает конец доллара США

Известный автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки предсказал конец доллара США. Кроме того, он сказал, что российско-украинский конфликт привел к тому, что криптовалюта стала «более безопасным активом-убежищем, чем государственные деньги».

Роберт Кийосаки о войне и биткойнах

Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки обсудил биткойн, российско-украинскую войну и конец доллара США в серии твитов во вторник.

«Богатый папа, бедный папа» — книга 1997 года, написанная Кийосаки и Шэрон Лектер в соавторстве. Он был в списке бестселлеров New York Times более шести лет. Было продано более 32 миллионов экземпляров книги на более чем 51 языке в более чем 109 странах.

Ссылаясь на то, что многие россияне используют биткойн в качестве спасательного круга после обвала российского рубля, он написал: «Конфликт между Украиной и Россией делает криптовалюту более безопасным убежищем, чем государственные   деньги».

Кийосаки также написал в Твиттере в понедельник, что администрация Байдена и Федеральная резервная система «хотят, чтобы инфляция погасила триллионные долги», посоветовав:

Далее он объяснил в другом твите об инвестициях в нефть. «Я не инвестирую в нефтяные компании, такие как Mobile или Exxon. Я инвестирую напрямую в нефтяные скважины. Более высокий риск для более высокой доходности. Фантастические налоговые льготы. Две скважины были открыты на прошлой неделе, когда нефть подешевела с 70 до 130 долларов. Богатые становятся богаче, а бедные страдают», — написал знаменитый автор.

На прошлой неделе Кийосаки предупредил, что «мы находимся в самом большом пузыре в мировой истории» и что правительство США конфискует все криптовалюты. Он предсказал, что правительство будет регулировать крипто-сектор, а затем запустит «криптографию ФРС». В конечном итоге Кийосаки заявил, что все криптовалюты будут конфискованы и переведены в правительственную криптовалюту.

Читать так же:  ТОП-5 альткоинов, которые поразили трейдеров в конце августа

Его прогнозы подверглись резкой критике в социальных сетях, и многие люди говорили ему, что не все криптовалюты могут быть конфискованы. Например, децентрализованные криптовалюты, такие как биткойн, не могут быть конфискованы внутри сети, и правительству будет трудно преследовать самостоятельные криптовалюты.

Кийосаки обсуждает конец доллара США

Кийосаки также обсудил конец доллара США во вторник. Он отметил, что гегемонии США приходит конец, и США становятся менее мировой державой.

В качестве доказательства автор книги «Богатый папа, бедный папа» сослался на новости о том, что Саудовская Аравия рассматривает возможность принятия китайских юаней вместо долларов США для продажи китайской нефти.

Несколько человек публично говорили о том, что доллар США теряет свое господство после начала конфликта между Россией и Украиной, в том числе инвестор-ветеран Джим Роджерс, который вместе с инвестором-миллиардером Джорджем Соросом основал Quantum Fund. «То, что сейчас происходит с долларом США, — это конец доллара США, потому что международная валюта должна быть нейтральной, но в Вашингтоне сейчас меняют правила», — пояснил Роджерс.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button