Альткоины

Роберт Кийосаки: Evergrande это «карточный домик»

Мир по-прежнему сосредоточен на финансовом крахе китайского гиганта недвижимости Evergrande и китайские власти уже велели частному сектору «подготовиться к возможному шторму». Отчеты показывают, что даже несмотря на то, что Народный банк Китая уже предоставил ликвидности на сумму 18,6 млрд долларов, чтобы облегчить удар, Пекин, возможно, не будет стремиться выручить компанию.

Китайские власти предупреждают о «возможной буре», НБК вкладывает 18,6 млрд долларов на рынки Китая

Финансовые рынки все еще могут столкнуться с неуправляемым штормом, если Evergrande объявит дефолт, и это вызовет кредитную инфекцию. Как сообщает Wall Street Journal (WSJ) в четверг, высокопоставленные чиновники из Китая приказали местным властям подготовиться к кончине застройщика Evergrande.

Evergrande накопил кучу долгов, и после обрушений 20 сентября гигантская корпорация дрожала до самого основания. Evergrande смог погасить долги среды, которые должны были быть погашены, однако неизвестно, сможет ли Evergrande погасить долги по офшорным облигациям в четверг.

Одна из причин, по которой компания зашла так далеко после падения Evergrande 20 сентября, заключается в том, что центральный банк вложил в экономику 18,6 млрд долларов для повышения ликвидности. Народный банк Китая (НБК) использовал для этого процесса соглашения об обратном РЕПО.

Настроение участников рынка улучшилось после инъекции, но в отчете WSJ отмечается, что центральный банк не может продолжать улучшать ситуацию. Юджин Леоу, старший стратег по процентным ставкам в DBS Bank Ltd. в Сингапуре, объяснил, что инъекция была призвана поддержать настроения. Леу подчеркнул:

Чистая инъекция НБК, вероятно, направлена ​​на то, чтобы успокоить нервы, поскольку рынок беспокоится о Evergrande. Хотя цель может заключаться в воспитании дисциплины, также необходимо предотвратить заражение реальной экономики или других секторов.

Роберт Кийосаки: «Китайская Evergrande Group не может платить»

По оценкам, Evergrande продала миллионы объектов среднему классу Китая после того, как миллиардер Сю Цзяинь создал фирму в 1996 году. Согласно дальнейшим записям, за это время долг гиганта в сфере недвижимости вырос до более чем 300 миллиардов долларов.

Читать так же:  Songbird (SGB) начинает торговаться на Kraken

Продажи Evergrande в последнее время резко упали, и строительные рабочие перестали работать из-за просрочки платежей. Есть опасения, что, если Evergrande потерпит неудачу, ряд свойств также выйдет из строя. Сообщения также показывают, что Evergrande не произвела оплату за земельный участок в китайском городе Аньцин провинции Аньхой.

Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки назвал ситуацию с Evergrande «карточным домиком».

 «Недвижимость рушится вместе с фондовым рынком. Китайская Evergrande Group не может платить. Оценка собственности [является] подделкой. Распространится ли обвал рынка недвижимости на США? Мой ответ -да. Отличные возможности для акций и недвижимости открываются для умных инвесторов. Катастрофа для глупых инвесторов », — добавил он.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button