Альткоины

Ribbon Finance вырастает на 60% после запуска V2 и интеграции Avalanche

Один из проектов DeFi, который начал год с оптимизма, — это Ribbon Finance (RBN), протокол, который использует финансовую инженерию для создания структурированных продуктов, таких как стратегии автоматических опционов. 

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента торговли на минимуме в 1,83 доллара 30 декабря цена RBN взлетела на 146% и достигла дневного максимума в 4,50 доллара 3 января.

4-часовой график RBN / USDT. Источник: TradingView

Три причины роста RBN включают запуск Ribbon Finance V2, добавление новых сетей блокчейнов в экосистему Ribbon Finance и увеличение общей стоимости, зафиксированной в протоколе Ribbon Finance.

Ribbon V2 запускается

Одним из самых значительных событий, способствовавших росту цен в RBN, стал выпуск Ribbon V2. Первоначально анонсированный в августе 2021 года, проект медленно перемещал ликвидность и создавал свои пулы, а также тестировал новые функции.

Обновления, которые пришли вместе с V2, были сосредоточены на децентрализации ленточных хранилищ. Это включает в себя возможность разрешить смарт-контрактам устанавливать страйк-цены для опционов, которые продает хранилище. Кроме того, создание механизма аукциона в сети позволяет любому участвовать на противоположной стороне хранилища, а не только маркет-мейкерам из белого списка.

Ribbon V2 также включает обновление системы учета хранилища протокола. Это включает в себя создание регулируемых параметров хранилища, которые позволяют владельцам RBN иметь право голоса при определении стратегии, которую развертывает каждое хранилище, а также платы за управление и производительность, которые требуются каждому хранилищу.

Поддержка Avalanche

Вторая причина ускорения темпов развития RBN — недавнее добавление поддержки сети Avalanche (AVAX). Включено новое хранилище  с покрытием AVAX, где пользователи могут вносить депозиты AVAX и получать доход в размере 24,18% на момент написания.

Читать так же:  Klaytn Foundation: «Ключ к успеху Metaverse — внедрение в Web2»

Согласно протоколу, добавление поддержки Avalanche «знаменует собой первый шаг Ribbon к мультицепочечному будущему», что говорит о том, что в проекте есть планы по добавлению поддержки для других сетей с течением времени.

На момент написания в протоколе Ribbon Finance заблокировано 144 320 AVAX на сумму около 15,3 миллиона долларов.

Общая заблокированная стоимость достигла нового максимума

Третьим признаком, намекающим на растущую мощь Ribbon Finance, является общая стоимость протокола, которая 3 января достигла нового рекорда в 295,96 миллиона долларов, согласно данным Defi Llama.

Общая стоимость зафиксирована на Ribbon Finance. Источник: Defi Llama

 

Каждое инвестиционное и торговое движение сопряжено с риском, поэтому при принятии решения вам следует провести собственное исследование.

 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button