Альткоины

Rest Super планирует стать первым австралийским пенсионным фондом, инвестирующим в криптовалюту

Австралийский розничный пенсионный фонд (Rest Super) станет первым австралийским пенсионным фондом, инвестирующим в криптовалюты. В шаге, который может спровоцировать волну институциональных инвестиций в цифровые валюты в стране, пенсионный фонд намеревается выйти на рынок с довольно небольшой частью своих общих активов.

Rest Super управляет активами на сумму более 46,8 миллиарда долларов от имени 1,8 миллиона участников. До сих пор австралийская индустрия пенсионного обеспечения скептически относилась к инвестициям в цифровую валюту. 

Rest Super подтвердил намерение добавить криптовалюту во время своего годового общего собрания. Главный инвестиционный директор фонда Эндрю Лилл сообщил участникам, что компания считает цифровые активы важной частью своего портфеля в будущем. В то же время компания понимает, что криптовалюты остаются «очень нестабильными инвестициями». Таким образом, он будет действовать осторожно и любое распределение криптовалюты будет частью разнообразной портфельной стратегии, которая может со временем развиваться.

После выступления ИТ-директора один из представителей организации выступил с заявлением, в котором разъясняется, что, хотя фонд рассматривает инвестиции в цифровые валюты как способ диверсификации пенсионных сбережений своих членов, он не будет инвестировать в ближайшем будущем. 

В настоящее время фонд проводит обширное исследование, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. Они также изучают нормативные требования и проблемы безопасности, связанные с инвестированием в цифровые валюты. 

Подходы других крупных фондов Австралии к криптовалюте

Rest Super — не единственный крупный австралийский фонд, который высказывает свою позицию в отношении цифровых валют. Государственная инвестиционная корпорация Queensland Investment Corporation (QIC) была одним из ранее зарегистрированных фондов, рассматривавших возможность инвестиций в криптовалюту. 

Однако позже фонд пояснил, что будет инвестировать в криптовалюту в долгосрочной перспективе, но «это будет тонкая струйка, а не наводнение». 

Читать так же:  Вице-председатель Alibaba: «Мне нравится криптовалюта»

Поскольку криптовалюта становится основным вариантом инвестиций, Австралийская комиссия по ценным бумагам и инвестициям (ASIC) предупреждает инвесторов, чтобы они действовали с осторожностью. Джо Лонго из ASIC считает, что потребители, инвестирующие в криптовалюты, должны действовать с большой осторожностью, следуя принципу «не кладите все яйца в одну корзину».

В прошлом месяце ASIC выпустила новый информационный лист о криптовалютах и ​​ETF, чтобы показать, как участники рынка могут выполнять свои нормативные обязательства. 

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button