Альткоины

Регуляторы пяти штатов США расследуют Celsius в связи с приостановкой вывода средств

Сообщается, что регуляторы по ценным бумагам из пяти штатов США начали расследование в отношении платформы крипто-кредитования Celsius Network в связи с ее решением приостановить снятие средств пользователями.

В сообщениях различных СМИ на прошлой неделе также говорилось, что Celsius Network (CEL) потеряла основных сторонников и наняла новых юристов на фоне нестабильности рынка криптовалют.

Согласно сообщению Reuters, опубликованному в четверг, директор отдела правоприменения Совета по ценным бумагам штата Техас Джозеф Ротонда заявил, что регулирующие органы в Алабаме, Кентукки, Нью-Джерси, Техасе и Вашингтоне начали расследование в отношении Celsius после того, как платформа объявила, что «приостанавливает все снятия, обмены и переводы между учетными записями». Сообщается, что Ротонда назвал расследование «приоритетом» для регулятора Техаса и подтвердил, что правоприменительный отдел «рассматривает проблему, связанную с замороженными счетами».

«Я очень обеспокоен тем, что клиентам, в том числе многим розничным инвесторам, может потребоваться немедленный доступ к своим активам, но они не могут снять средства со своих счетов, — сказал директор по правоприменению. Невозможность доступа к своим инвестициям может привести к значительным финансовым последствиям».

Отчет о возможном расследовании в отношении Celsius последовал за опубликованным в четверг отчетом Wall Street Journal о том, что две фирмы, которые поддерживали платформу крипто-кредитования во время раунда финансирования в ноябре 2021 года, не планировали предоставлять дополнительные средства из-за потенциальных рисков, ссылаясь на людей, знакомых с ситуация. WestCap Group и канадский пенсионный фонд Caisse de dépôt et Placement du Québec возглавили раунд финансирования серии B на сумму 750 миллионов долларов для Celsius, что помогло платформе достичь оценки в 3,5 миллиарда долларов.

Сообщается, что в связи с тем, что в июне на рынке криптовалют наблюдалась значительная волатильность, Celsius привлек юристов для поиска различных решений текущих финансовых проблем, с которыми сталкивается компания. В среду генеральный директор Алекс Машинский написал в Твиттере, нарушив трехдневное молчание в социальных сетях, что команда Celsius работает «нон-стоп» над решением проблем пользователей.

«Команда Celsius Network работает в режиме нон-стоп. Мы сосредоточены на ваших проблемах и благодарны, что получили известие от многих. То, что вы собрались вместе, является явным признаком того, что наше сообщество является самым сильным в мире. Это трудный момент. Ваше терпение и поддержка значат для нас все», — написал Алекс Машинский.

Совет по ценным бумагам штата Техас также принял меры против Celsius в сентябре 2021 года, первоначально запланировав слушание, связанное с утверждениями о том, что сеть предлагала и продавала ценные бумаги в штате, которые не были зарегистрированы или разрешены, в дополнение к платформе, не зарегистрированной в качестве дилера в соответствии с Техасским законом о ценных бумагах. Бюро ценных бумаг Нью-Джерси издало приказ о прекращении и воздержании от дальнейшей деятельности Celsius в связи с аналогичными предполагаемыми нарушениями законов штата о ценных бумагах.

Читать так же:  Киты Shiba Inu внезапно оживают

Основные криптовалюты, включая биткойн (BTC) и Ethereum (ETH), за последние семь дней упали почти до 20 000 и 1000 долларов соответственно на фоне крайней волатильности рынка. Возможно, в ответ на эти потери многие криптобиржи объявили о сокращении штата на 5-20%, включая Coinbase, Gemini и Crypto.com.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button