Альткоины

PwC заявляет, что цифровые активы могут увеличить потоки доходов для спортивных команд

Согласно отчету PricewaterhouseCoopers (PwC), цифровые активы могут коренным образом изменить то, как болельщики взаимодействуют со своими любимыми командами и спортсменами, поскольку способов «значимого общения» станет больше, чем когда-либо прежде.

Цифровые активы также могут обеспечить значительную возможность получения дохода спортивными организациями. По словам PwC, продажа билетов, права на СМИ и спонсорство являются тремя крупнейшими источниками дохода для команд и лиг.

В отчете добавлен отчет, во всех трех потоках может наблюдаться заметный рост благодаря токенизированным билетам, правам на использование невзаимозаменяемых токенов (NFT) и спонсорству цифровых или метавселенных событий.

NFT — это цифровые утверждения в блокчейне, которые представляют право собственности на виртуальные или физические объекты. В отчете говорится, что коллекционные NFT и токены члена сезонного абонемента (STM) представляют собой эволюцию и усовершенствование традиционных программ лояльности, но сочетание метавселенной с цифровыми активами (как взаимозаменяемыми, так и NFT) открывает совершенно новый рынок для большего количества сегментов фанатов.

В отчете отмечается, что в ближайшие пять лет продажа цифровых активов может стать основным источником дохода для многих команд и лиг.

Он добавил, что возможность построить инфраструктуру цифровых активов будет самой большой проблемой для команд, и им потребуются сложные технологии для связи цифровых данных о продажах с существующими клиентскими базами.

Также важно, чтобы организации предвидели и смягчали юридические риски и налоговые последствия, связанные с цифровыми активами, добавил PwC.

Источник: Источник

Читать так же:  Соучредители Polygon утверждают, что у них теперь нет «центральных» должностей

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button