Альткоины

PwC: «Блокчейн Tezos показал значительную экономию энергии после перехода на PoS»

Tezos, сеть блокчейнов, ориентированная на конфиденциальность, опубликовала отчет об углеродном следе от PricewaterhouseCoopers Advisory SAS, французской фирмы, входящей в сеть PwC. Согласно исследованию, переход на Proof-of-Stake оказал заметное влияние на энергосбережение в сети Tezos.

Отчет PwC отражает резкое повышение энергоэффективности для Tezos после перехода от консенсуса на основе выполненной работы (PoW) к алгоритму доказательства на основе доли владения (PoS).

В отчете PwC подчеркивается значительное снижение выбросов углерода сетью Tezos, несмотря на рост сетевой активности. На блокчейн Tezos приходилось 50 миллионов транзакций, в то время как, согласно отчету, вся сеть соответствовала энергетическому следу всего 17 граждан мира.

Энергоэффективность для каждой транзакции в сети увеличилась на 70%, в то время как расчетная потребность в электроэнергии на транзакцию стала на 30% ниже, чем в 2020 году.

«По мере того, как все больше брендов и компаний учитывают потребление энергии при принятии бизнес-решений, энергоэффективный блокчейн, такой как новый Tezos, хорошо подготовлен для удовлетворения их потребностей и обеспечения эффективных, безопасных и надежных операций, — сказал Рид Ягер, директор по глобальным коммуникациям Blokhaus, маркетинговой компании, аффилированной с Tezos.

Годовое потребление энергии в сети Tezos оценивается в 0,001 тераватт-часов (ТВтч), что незначительно по сравнению с биткойнами (BTC) на 130 ТВтч и Ethereum (ETH) на 26 ТВтч. Tezos потребляет около 2,5 г эквивалента CO2 на транзакцию

Переход на PoS не только помог сети Tezos сократить выбросы углекислого газа, но также открыл новые возможности для невзаимозаменяемых токенов (NFT) и децентрализованного финансирования. Red Bull Racing, Honda и McLaren Racing выбрали Tezos в качестве стартовой платформы NFT. Он также был назван блокчейном, выбранным Art Basel Miami Beach для его выставки экосистемы.

Читать так же:  Эксперты Finder предсказывают, что Dogecoin достигнет 0,16 доллара США в этом году

Из-за проблем с энергопотреблением и сложностей масштабирования значительно увеличилось количество сетей блокчейнов, которые переходят с PoW на PoS. ZCash (ZEC), еще одна блокчейн-сеть, ориентированная на конфиденциальность, переходит на PoS. Большинство блокчейн-сетей, переходящих на POS, стремятся избежать негативных новостей (FUD) вокруг высокого энергопотребления, связанного майнингом, который используется консенсусом PoW.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button