Альткоины

Протокол NEAR предлагает 800 миллионов долларов грантов на развитие своей экосистемы

Содержание статьи

В то время как Fantom, Harmony, Avalanche и Celo запустили девятизначные фонды развития экосистемы, NEAR, возможно, установит новую рекордную отметку с запуском гигантского фонда грантов в размере 800 миллионов долларов.

Объявленная в понедельник высокоскоростная и самопровозглашенная «климатически нейтральная» сеть учредила фонд с основными траншами, предназначенными для конкретных целей, в том числе:

  • 250 миллионов долларов в виде грантов на экосистему, которые будут распределены в течение четырех лет.
  • Региональный фонд в размере 100 миллионов долларов.
  • 100 миллионов долларов специально для стартапов.

Кроме того, децентрализованное финансирование (DeFi) является основным направлением программы с выделенным фондом в размере 350 миллионов долларов от Proximity Labs. Недавно сформированный «DeFi DAO» будет регулировать расходование этих средств, а протоколы смогут подавать заявки на программы добычи ликвидности через DAO. Proximity — это группа первых вкладчиков NEAR, которые вышли из материнской компании в качестве независимой организации с финансированием из NEAR Foundation.

NEAR готовится к прайм-тайм

Соучредитель NEAR Илья Полосухин заявил, что в этом году программа уже распределила средства в размере 45 миллионов долларов, с особым упором на строительные блоки экосистемы на ранней стадии.

«До сих пор многие проекты относились к инфраструктуре, — сказал Полосухин. Croncat позволяет отправлять транзакции в разное время, Cartosis тестирует смарт-контракты — поэтому поддерживает новые языки программирования, поддерживает хранилище, поэтому в основном собирали ответы на вопрос «Какие строительные блоки нам нужны, чтобы разблокировать экспоненциальную компоновку?», — сказал он.

Ранее в октябре экосистемный проект Aurora собрал 12 миллионов долларов для включения возможности запуска смарт-контрактов виртуальной машины Ethereum (EVM) на блокчейне NEAR, что может стать первым шагом на пути к полноценной экосистеме DeFi.

«Раньше было ощущение, что нужно тянуть экосистему, а теперь экосистема тянет вас, — сказал Полосухин. Теперь пришло время для появления лего DeFi».

Основная сеть NEAR была запущена в мае 2020 года после продажи токенов известным спонсорам, включая Andreessen Horowitz и Pantera Capital.

Читать так же:  67% держателей Cardano терпят убытки, большинство из них купили ADA менее года назад

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button