Альткоины

Профессиональные трейдеры становятся бычьими к EOS

EOS сплотилась в мае после того, как Block.one, компания по разработке программного обеспечения для блокчейна, объявила о раунде финансирования в размере 10 миллиардов долларов США для создания платформы криптобиржи на основе EOS под названием Bullish.

Компания-разработчик EOS.IO показала, что привлекла капитал Питера Тиля и Майка Новограца, а также менеджеров хедж-фондов Алана Говарда и Луиса Бэкона. В свете «бычьих» новостей, недавний переход за 6 долларов показывает уровень на 60% ниже максимума в 15 долларов, достигнутого 12 мая, и это оставляет инвесторам мало поводов для празднования. На данный момент розничным трейдерам неудобно использовать кредитное плечо для бычьих позиций, а профессиональные трейдеры с середины июля нейтральны к оптимистичны.

Аналитики также указали на отчет от 2 мая Block.one, в котором предлагалось увеличить уровень инфляции с 1% до примерно от 1,2% до 3,8%. Новый показатель выпуска будет необходим для увеличения финансовых стимулов для избирателей и производителей блоков. Однако отсутствие поставок и партнерств привело к тому, что EOS быстро потеряла запал, и цена упала до минимума на уровне 3,04 22 июня. Медвежья тенденция закончилась 23 июня, так как малоизвестная «Bullish» биржа заявила, что она станет публичной на Нью-Йоркской фондовой бирже через SPAC.

Положительная и прочная тенденция, начатая тем, что биржа выпустила свою частную альфа-версию 27 июля и пообещала полный запуск позже в 2021 году. В проекте также упоминалось, что у него будет спотовая торговля, маржинальная торговля и пулы ликвидности. Наконец, 19 августа, EOS объявила о бесплатном доступе к данным о ценах в реальном времени с использованием рыночной информации в режиме реального времени, предоставляемой AlgoTrader. Швейцарский стартап-оракул включает в себя несколько активов с различных бирж и может создавать синтетические инструменты, производные инструменты и стабильные монеты.

Чтобы понять, склоняются ли трейдеры к бычьим настроениям, так как цена EOS удерживает поддержку в 5 долларов, следует проанализировать данные о фьючерсах на бессрочные контракты. Это предпочтительный инструмент кредитного плеча розничных трейдеров, потому что его цена обычно идеально отслеживает регулярные спотовые рынки. Также нет необходимости вручную создавать контракты с истеканием срока действия, как это требуется для ежеквартальных фьючерсов.

Читать так же:  Число DApps на Polygon в этом году выросло на 400% и достигло 37 000

В любом фьючерсном контракте торговые лонги (покупатели) и шорты (продавцы) всегда совпадают, но их кредитное плечо варьируется. Следовательно, биржи будут взимать плату с любой стороны, использующей больше рычагов по ставке финансирования, чтобы сбалансировать свой риск, и эта плата выплачивается противоположной стороне. Нейтральные рынки, как правило, демонстрируют положительную ставку финансирования от 0% до 0,03%, что эквивалентно 0,6% в неделю, что указывает на то, что именно лонги платят его.

Данные показывают скромное волнение, нараставшееся с 8 августа, которое длилось менее 10 дней. Положительная ставка финансирования показывает, что именно лонги (покупатели) платили сборы, но движение, похоже, реагирует на повышение цен и исчезло, так как EOS не смогла сломать сопротивление в 6 долларов.

Также полезно анализировать премиальные квартальные фьючерсные контракты, так как киты и арбитражные бюро чаще торгуют такими инструментами. В контрактах на фиксированный месяц возможные дисбалансы спроса отражаются разницей в ценах по сравнению с обычными спотовыми рынками. Здоровые рынки должны показывать премию от 0,5% до 1%, что эквивалентно 3%-6% в годовом исчисление. Если премия фьючерсного контракта отсутствует, это медвежий индикатор, потому что инвесторам неудобно создавать длинные позиции с использованием кредитного плеча.

На этот раз не произошло никаких изменений в премии в размере 6% в годовом исчислении, несмотря на движение цен EOS. Однако данные показывают, что профессиональные трейдеры были слегка бычьими с середины июля, в то время как розничные трейдеры были в основном пассивными, за исключением короткого 10-дневного периода. Хотя остается неясным, как запуск «Bullish» биржи может повлиять на цену EOS, производные инструменты указывают на то, что киты и арбитражные бюро положительно отреагировали на новости и с тех пор сохранили бычью позицию.

Читать так же:  Новый альтсезон все ближе, рост 3 токенов подогревает слухи

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button