Альткоины

Проекты DeFi на Cardano привлекли $50 млн за последние 30 дней, TVL достиг $117 млн

В сети Cardano наблюдается быстрый рост капитализации продуктов DeFi после полного выпуска платформы SundaeSwap и роста числа децентрализованных продуктов в сети согласно DeFiLIama.

Cardano привлекает миллионы с появлением продуктов DeFi

Общая стоимость, заблокированная в сети Cardano, быстро увеличилась примерно с 70 миллионов долларов до 117 миллионов долларов на момент публикации. Всплеск общей стоимости средств, заблокированных в смарт-контрактах сети, наблюдался с 12 по 17 февраля, когда стоимость средств достигла текущего ATH в размере 127 миллионов долларов.

Большая часть средств в сети сосредоточена на децентрализованной платформе SundaeSwap, на которой в настоящее время находится около 115 миллионов долларов. Второе место занимает децентрализованная финансовая платформа MuesliSwap с 2 миллионами долларов TVL.

TVL в сети Cardano. Источник: DeFiLIama

По сравнению с такими сетями, как Ethereum или даже Polkadot (DOT), экосистема Cardano кажется менее диверсифицированной, поскольку почти 100% TVL сосредоточено на платформе, поддерживаемой разработчиками сети. В отличие, например, от сети Ethereum, где первое место по TVL занимает Terra с заблокированными 20 миллиардами долларов, что составляет менее 20% от TVL.

Рыночные показатели ADA

С ростом использования сети и небольшим восстановлением рынка криптовалют ADA смогла отскочить от локального дна и даже достичь точки сопротивления в 1 доллар. В долгосрочной перспективе ожидается движение Cardano в резком нисходящем тренде и потеря более 70% своей стоимости.

На момент публикации ADA торгуется по цене 0,89 доллара, что соответствует самой низкой точке мая 2021 года.

Источник: Источник

Читать так же:  Илон Маск, Dogecoin, Cybertruck — вот как руководитель Tesla троллит недавнее судебное дело в Twitter

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button