Альткоины

Проект хранилища Arcana Network привлек $2,3 млн инвестиций

Arcana Network, проект децентрализованного хранилища на основе Ethereum, объявил в своем официальном о том, что привлек инвестиции в размере 2,3 миллиона долларов в рамках недавнего раунда финансирования. Сообщается, что в этом раунде финансирования сети Arcana приняли участие такие организации, как Republic Crypto, Woodstock Fund, DCG, SHL Capital Сахила Лавинги и Fenbushi Capital.

«Мы рады сообщить, что Arcana Network, уровень хранилища для Ethereum, со стеком конфиденциальности для разработчиков DApp на Ethereum и EVM-совместимых блокчейнах, привлекла 2,3 миллиона долларов от ведущих инвесторов в экосистему Blockchain», — говорится в сообщении.

Стратегический раунд финансирования возглавляли Republic Crypto и Woodstock Fund, а также в нем приняли участие Digital Currency Group (DCG), Hyragege, SHL Capital Сахила Лавинги, Fenbushi Capital, LD Capital, Arcanum Capital и Paradigm Shift VC.

«Это наш второй сбор средств за три месяца с момента проведения посевного раунда в июле, когда нас поддержали ведущие инвесторы из экосистемы блокчейнов с участием Баладжи Сринивасана, Сандипа Найлвала и Джей Ди Канани, основателей Polygon (ранее Matic), Кендрика Нгуена, Генеральный директор Republic, Сантьяго Сантос — бывший генеральный партнер ParaFi Capital, Джон Лилик, Сиддхарт Менон — из WazirX, Аникет Джиндал из Biconomy, Arcanum Capital, Мунджал Шах и Мойух Сен из Secureware», — сообщает Arcana.

В раунде на 2,3 миллиона долларов также приняли участие Ганеш Свами, генеральный директор Covalent; Аджит Хурана; Buidlers Tribe; Нишал Шетти из WazirX; Аджит Трипати из Aave; Мохит Мадан.

«Благодаря этому сбору средств Arcana расширит свою команду, укрепит портфель продуктов и вскоре запустит токен Arcana (XAR). Мы также будем инвестировать в расширение сообщества. В нашем недавно анонсированном списке ожидания в настоящее время числятся 100 разработчиков, которые хотят использовать наш SDK. Мы также закрыли первую серию партнерских проектов, которые будут участвовать в запуске альфа-тестовой сети Arcana в октябре — ноябре 2021 года», — говорится в сообщении.

В настоящее время большинство платформ хранения не удобны для разработчиков и не имеют инструментов, обеспечивающих конфиденциальность и удобный пользовательский интерфейс.

Читать так же:  Internet Computer планирует развернуть интеграцию c Bitcoin и Ethereum к концу года

Основанная Маюром Релекаром (генеральным директором) и соучредителями Аравиндом Кумаром и Абхишеком Чаудхари в 2019 году, Arcana Network стремится стать наиболее удобным для разработчиков вариантом децентрализованного хранения среди таких платформ, как IPFS, Filecoin, Storj, Sia… и дать разработчикам возможность создавать более безопасные и сохраняющие конфиденциальность приложения с нуля.

«Конфиденциальность и безопасность данных будут приоритетными в стеке каждого приложения. Конфиденциальность и право собственности на данные будут необходимостью для каждого продукта, и разработчикам для этого потребуются простые в использовании инструменты. Arcana ориентирована прежде всего на конфиденциальность и удобна для разработчиков», — заявил Маюр Релекар, генеральный директор, Arcana Network.

Arcana работает с разработчиками из различных секторов, от DeFi, платформ NFT, социальных сетей, кошельков до традиционных продуктов Web 2.0 в Fintech, Healthcare и Enterprise SaaS, чтобы обеспечить конфиденциальность и безопасность их данных.

«Команда Arcana существует более 2 лет и занимается одними из самых серьезных случаев использования и проблемами в пространстве блокчейнов — децентрализованным хранилищем, конфиденциальностью и идентификацией. Их модульный и совместимый стек инфраструктуры устранит множество сложностей для разработчиков децентрализованных приложений, тем самым помогая ускорить разработку приложений на основе протоколов Web 3.0 следующего поколения», — сказал Химаншу Ядав, партнер-основатель Woodstock Fund.

Arcana утверждает, что выходит за рамки хранилища и называет себя пионером в области защиты конфиденциальности, позволяющей разработчикам создавать приложения, сохраняющие приватность. С помощью SDK Arcana разработчики и компании могут легко защитить личную, частную и конфиденциальную информацию своих клиентов, сотрудников и бизнеса.

Стек конфиденциальности Arcana предлагает децентрализованные услуги для аутентификации, управления идентификацией и доступом, сквозного шифрования, хранения данных и управления ключами на стороне клиента.

Arcana Network создает инструменты, которые помогут разработчикам добиться «большого взрыва конфиденциальности». Поскольку пользователи все чаще выбирают сервисы, обеспечивающие сохранение конфиденциальности, SDK Arcana упрощает их создание. Разработчики ончейновых приложений, совместимых с Ethereum и EVM, могут создать с его помощью действительно децентрализованный уровень конфиденциальности и хранения для своих приложений.

Читать так же:  Загадочный кошелек сжег 309 миллионов шиба-ину

С помощью Arcana Privacy Stack разработчики смогут:

  • Добавлять аутентификацию через социальные сети и электронную почту, чтобы пользователи могли входить в систему и аутентифицироваться, создавая общедоступные/частные пары ключей только с их адресами электронной почты, устраняя трение при подключении пользователей. Пользователи также могут принести свои ключи.
  • Встраивать контроль доступа в свои приложения, чтобы определять политики, определяющие, кто и как долго может получать доступ к данным. Контроль доступа или управление разрешениями для файлов осуществляется с помощью смарт-контрактов в цепочке блоков, так что доступ предоставляется только тем, у кого есть разрешение, каждая загрузка, загрузка, отзыв отслеживается и криптографически проверяется в режиме реального времени.
  • Безопасно управлять ключами с помощью службы управления ключами на стороне пользователя, для безопасного хранения и обмена ключами, связанными с пользователями и их данными.
  • Хранить данные, защищенные сквозным зашифрованием с помощью децентрализованного хранилища, которое легко реализовать с фиксированной ценой, более низкими затратами и высокой надежностью без центральной точки отказа. От центров обработки данных с избыточной мощностью до людей, которые хотят индивидуально участвовать в сети, — каждый может предлагать хранилище и пропускную способность для Arcana.
  • «У нас прекрасные партнерские отношения с нашими инвесторами, которые по-прежнему верят в наше видение Arcana и в то, что мы намерены предоставлять лучшие инструменты разработчикам и их пользователям. Более 60% собранных стратегических средств будет направлено на создание сообщества и разработку надежной платформы. Мы помогаем разработчикам приложений легко аутентифицировать пользователей, которые могут управлять своими ключами и идентификационными данными при взаимодействии с приложениями для беспрепятственного обмена и управления доступом к данным», — заявил Аравинд Кумар, соучредитель, Arcana Network.

    Источник: Источник

    Читать так же:  Avalanche (AVAX) теряет более 30% в апреле, однако видны бычьи сигналы

    Статьи по теме

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Back to top button