Альткоины

Проект блокчейн-хранилища KYVE собрал 1 млн долларов инвестиций

Содержание статьи

Согласно официальным источникам, проект хранения блокчейнов KYVE объявил о завершении предварительного раунда финансирования в размере 1 миллиона долларов, возглавляемого Permanent Ventures, и другими инвестиционными учреждениями, включая Hypersphere Ventures, 4SV, Compute Ventures, Lemniscap, Bering Waters, Mechanism Capital, D1 Ventures, Volt Capital и др.

Кроме того, официальный представитель также включил в качестве инвесторов Arweave, Avalanche Foundation, Interchain Foundation, NEAR Foundation и Solana Foundation. KYVE в настоящее время выпустила тестовую сеть Alpha и интегрирована с Arweave, Avalanche, Cosmos, Polkadot и Solana.

«Наша миссия амбициозна, но необходима: мы хотим помочь проектам Web 3.0 достичь бесконечной масштабируемости за счет надежного и эффективного хранения и обработки данных. Благодаря нашей децентрализованной архивной структуре мы предлагаем единое решение для всех потребностей в данных блокчейна. Мы стандартизируем, проверяем и постоянно храним любой сгенерированный поток данных. Используя Arweave, наше решение обеспечивает масштабируемость, неизменность и доступность этих ресурсов с течением времени», — говорится в сообщении разработчиков.

Как работает KYVE?

Поставщики данных могут беспрепятственно хранить и проверять свои потоки данных, настраивая свой пул архивации. Каждый пул представляет собой децентрализованную автономную организацию (DAO), работающую на SmartWeave, языке смарт-контрактов Arweave.

Загрузчики и валидаторы обеспечивают достоверность данных внутри каждого пула:

  • Загрузчики получают данные из источника и могут выполнять вычислительную работу перед их сохранением в Arweave.
  • Валидаторы определяют целостность данных и имеют возможность проголосовать за уменьшение доли загрузчика, если условия не соблюдаются.

После того, как данные сохранены, их можно легко получить с помощью интерфейса запросов KYVE или путем прямого доступа к ним в Arweave. Проверка KYVE и неизменность Arweave в совокупности гарантируют целостность данных для последующих пользователей.

Читать так же:  Более 6 миллиардов рублей выведено с Binance после возобновления слухов о запрете криптовалюты в России

Что дальше?

«Финансирование позволит нам усовершенствовать наши технологии и инфраструктуру, улучшить опыт разработчиков и расширить ассортимент предлагаемых нами продуктов. Мы стремимся создавать продукт, который нужен нашим пользователям, который они любят и используют. Теперь мы с нетерпением ждем появления новых специалистов, которые помогут нам интегрироваться с дополнительными Layer 1 и перейти на Layer 2, расширить наше сообщество и продвинуть Web 3.0 вперед», — говорится в сообщении разработчиков KYVE.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button