Альткоины

Причины, по которым токен Solana (SOL) показывает новые рекорды ATH

SOL была одной из самых эффективных криптовалют в воскресенье, поскольку опередила биткоин и Ethereum со значительным отрывом.

По данным TradingView, токен SOL достиг пика в 52,42 долларов США в воскресенье, увеличившись на 24% за 24-часовой торговый цикл. Это ознаменовало новый рекордный максимум для SOL и первый окончательный прорыв выше уровня в 50 долларов. 2 мая Solana поднялась до максимума в 49,99 долларов, прежде чем потерять часть своего импульса. Целевой показатель в 50 долларов оставался недостижимым в течение предыдущих двух недель. На момент публикации SOL торговалась выше 51,00 долларов США.

По данным Coingecko, при текущей стоимости общая рыночная капитализация Solana составляет 13,9 миллиарда долларов США, поставив ее на 15-е место в рейтинге крипторыночной капитализации. Solana значительно превзошла биткоин и Ethereum в воскресенье, так как две крупнейшие криптовалюты оставались в тени после крупного краха рынка с легкой руки Илона Маска в сочетании с ухудшением настроения инвесторов. SOL вырос на 24% по сравнению с биткоин и на 28% по сравнению с ETH за предыдущие 24 часа. Цена биткоина в воскресенье мало изменилась. Тем временем Ethereum упал на 3,2%. 

Solana быстро стала одной из самых активных блокчейн-сетей в последние месяцы. Недавно сеть привлекла 40 миллионов долларов США в виде стратегических инвестиций в рамках грантовой программы Фонда Solana для продвижения своих протоколов и децентрализованных приложений. С марта на Solana было запущено более 50 готовых к рынку проектов с большой концентрацией приложений DeFi.

Как сообщалось раннее, спрос на токен SOL растет по мере того, как все больше проектов на основе Solana выпускают эирдроп существующим пользователям. Охота за более дешевыми альтернативами Ethereum также была названа в качестве потенциальной причины недавнего роста сетевой активности Solana.

Источник: Источник

Читать так же:  Калькулятор криптоналогов Koinly интегрирует Terra в свою платформу

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button