Альткоины

Правительство индийского штата использует Polygon для выдачи проверяемых кастовых сертификатов

Правительство Махараштры, одного из правительств штата Индии, начало выдавать кастовые сертификаты через блокчейн Polygon гражданам, проживающим в деревне Этапалли, район Гадчироли, в рамках кампании «Цифровая Индия».

В партнерстве с LegitDoc правительство Махараштры выдаcт 65 000 кастовых сертификатов, чтобы помочь процессу предоставления государственных схем и льгот.

Cотрудник индийской административной службы (IAS) Шубхам Гупта сообщил, что правительство Индии всегда находится в поиске внедрения прорывных технологий, которые могут помочь демократизировать услуги для граждан, добавив:

«Web3 выводит концепцию демократизации на совершенно новый уровень, благодаря чему данные/информация могут быть не только открыты для совместного использования, но и могут быть сделаны открыто неподдающимися фальсификации».

Как сообщает Гупта в статье, написанной в соавторстве с генеральным директором LegitDoc Нилом Мартисом, выдача кастовых сертификатов через нейтральные платформы web3 нацелена на 1,1 миллиона экономически неблагополучных жителей района Гадчироли, причем более 70% представляют племенное население.

Образец кастового удостоверения. Источник: LegitDoc

Кроме того, поддающиеся проверке сертификаты направлены на предотвращение попыток подделки со стороны злоумышленников, которые ложно заявляют о государственных льготах для малоимущих. Дуэт также рассказал о важности протоколов Web3 для защиты широкой публики от деплатформации — как в финансовом, так и в нефинансовом плане:

«В Web3 любой может быть частью общедоступной сети блокчейнов, но ни одна организация не может контролировать сеть, тем самым снижая риск деплатформации как внутренними, так и внешними субъектами».

Гупта также подчеркнул, что аналогичные инициативы в области электронного управления были ранее реализованы в других юрисдикциях, включая Сингапур и Мальту.

«Поэтому для нас было важно внедрить web3, поскольку он может помочь нам выполнить нашу миссию по подлинной демократизации услуг для граждан», — заявил Гупта.

Портал проверки кастовых сертификатов. Источник: LegitDoc

Читать так же:  Dogecoin впервые в своей истории объявляет дорожную карту

В рамках этой инициативы платформа LegitDoc извлекает выборочные данные с государственного портала MahaOnline и загружает их в блокчейн Proof-of-Stake (PoS) Polygon (MATIC). Затем система генерирует QR-код и сертификаты, которые могут быть проверены различными государственными ведомствами. Кроме того, «даже печатная форма сертификатов блокчейна может быть проверена с помощью этой новой системы», — подтвердил Гупта.

Мартис сообщил, что различные департаменты правительства Махараштры, включая MahaIT, Департамент социальной справедливости, Департамент школьного образования, Департамент по делам меньшинств, NMMC-Мумбаи, находятся в процессе модернизации традиционных систем до хранения документов/данных на основе блокчейна.

Правительство Махараштры ранее внедрило систему аттестации на основе Ethereum для предоставления защищенных от подделки сертификатов дипломов в качестве меры предотвращения фальсификации документов.

Ранее в этом квартале индийский гигант финансовых услуг Axis Bank использовал поддерживаемую государством блокчейн-платформу для заключения финансового контракта между двумя компаниями.

Secured Logistics Document Exchange (SLDE) был разработан Министерством торговли и промышленности Индии в качестве платформы для обмена цифровыми документами, которая использует протоколы безопасности на основе блокчейна для защиты данных и аутентификации.

Блокчейн-платформа SLDE использовалась для аккредитива, гарантирующего оплату на определенных условиях, между ArcelorMittal Nippon Steel India и Lalit Pipes & Pipes Ltd. Президент Axis Bank по оптовым банковским продуктам Вивек Гупта добавил:

«Эта транзакция подтверждает стремление Axis возглавить цифровизацию в сфере транзакционного банкинга».

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button