Альткоины

Последует ли Турция за Сальвадором, чтобы легализовать криптовалюту?

Президент Сальвадора Наиб Букеле прибыл в Турцию в четверг, чтобы встретиться с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом в попытке укрепить союз.

Незадолго до прибытия Букеле написал в Твиттере: «В этот четверг во время государственного визита я проведу встречу с Реджепом Тайипом Эрдоганом, президентом Турции».

В Твиттере начали появляться предположения и мемы с вопросами к президенту Турции, намерен ли он пойти по пути Сальвадора в биткойнах!

Турция сохраняет процентные ставки без изменений.

Интересно, что центральный банк Турции сохранил базовую процентную ставку без изменений, приостановив цикл смягчения, который помог поднять инфляцию до самого высокого уровня с начала правления президента Реджепа Тайипа Эрдогана.

Центральный банк страны сохранил ключевую ставку на уровне 14%, что соответствует прогнозам. сигнализируя о более постепенном смягчении в 2022 году по мере того, как экономика приспосабливается к ситуации.

Ранее CoinGape сообщал в статье под названием «Турция стремится внедрить закон о криптовалюте «как можно скорее», информируя о последнем обновлении предстоящего закона Турции о криптовалюте.

Встреча двух президентов состоится в Анкаре в четверг и пятницу.

Описывая визит президента, правительство Сальвадора опубликовало заявление: «Сальвадор изучил возможности для турецких фирм инвестировать в Сальвадор, в частности, в энергетику и туризм, изложив преимущества прибрежной стратегии, известной как Surf City».

Будет интересно посмотреть на результаты встречи, учитывая спекуляции вокруг политики страны в отношении биткойнов.

Источник: Источник

Читать так же:  Trade Nation подписала спонсорское соглашение с футбольным клубом «Вулверхэмптон Уондерерс»

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button