Альткоины

Portal сотрудничает с Polygon для продвижения DeFi для биткоинов

Решение для масштабирования Polygon поддерживает более 400 децентрализованных приложений и насчитывает 1,5 миллиона пользователей. Теперь к этой обширной экосистеме присоединяется и кроссчейновая DEX для биткоинов Portal.

Децентрализованная биржа (DEX) и платформа кошелька с самообслуживанием Portal объявила о заключении стратегического партнерства с блокчейном второго уровня Polygon для улучшения функциональности биткойнов на рынке децентрализованных финансов или DeFi.

В настоящее время Portal предлагает полностью децентрализованную спотовую торговлю и торговлю опционами в сети, а также одноранговое кредитование и заимствование. Ожидается, что это партнерство расширит эти возможности пользователей за счет включения функций обмена с нулевым разглашением для wBTC/BTC, а также POS-WBTC на BTC, в дополнение к Polygon, управляющему узлом поддержки ликвидности на Portal DEX.

Основная цель Portal — создать самоуправляемую, анонимную и не подвергающуюся цензуре экосистему для Биткойн на DeFi. Использование платформой контрактов с привязкой к хешу биткойнов с временной меткой обеспечивает пользователям надежную безопасность в их транзакционной деятельности, а технология третьего уровня, Fabric, позволяет развертывать типичные функции смарт-контрактов, такие как стекинг и майнинг ликвидности.

Исполнительный председатель Portal доктор Чандра Дуггирала прокомментировала потенциал повышения удобства использования Биткойна в пространстве DeFi.

 «Учитывая, что Portal является слоем DeFi в Биткойне, мы рады сотрудничать с Polygon, чтобы включить обмен WBTC/BTC и POS-WBTC на BTC. Мы полагаем, что наличие ликвидных рынков и открытие цен на биткойн будет соответствующим образом оценено в зависимости от риска и позволит повысить удобство использования Биткойна», — сказала она.

В конце сентября Portal привлек инвестиции в размере 8,5 миллионов долларов при участии целого ряда институциональных центров, включая, помимо прочего, Coinbase Ventures, Arrington XRP Capital, OKEx, а также высокопоставленных лиц из Ethereum, Dfinity, Galaxy Digital и других компаний.

Читать так же:  В Москве пройдет конференция по криптовалюте CRYPTO FUTURE 2022

Основатель Portal Джордж Берк поделился юмористическим отрывком из ежемесячного мем-конкурса фирмы, веселого соревнования, которое приглашает членов сообщества принять участие в столь любимом социальном спорте под названием «меминг». Победителя октябрьского конкурса можно увидеть ниже.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button