Альткоины

Популярный миксер Ethereum Tornado Cash готов к интеграции с Arbitrum

Tornado Cash, популярный протокол смешивания транзакций Ethereum, готов к интеграции с сетью масштабирования Layer 2 Arbitrum. После развертывания пользователи Tornado Cash смогут обрабатывать транзакции Ethereum быстрее и дешевле.

«Все смарт-контракты протокола настроены и готовы к запуску на Arbitrum. Им просто нужна помощь сообщества, чтобы развернуться и лететь на собственных крыльях», — сказал Tornado Cash в своем блоге в понедельник.

Как миксер Ethereum, Tornado Cash (TORN) улучшает конфиденциальность транзакций. Это достигается путем разрыва связи в блокчейне между адресом отправителя и получателя. Другими словами, он позволяет выводить средства на другой адрес, который нельзя связать с адресом депозита, что обеспечивает конфиденциальность. Tornado Cash использует технологию защиты от zkSnark и не является кастодиальной, что означает, что пользователи сохраняют полный контроль над своими депозитами в протоколе.

Запуск Tornado Cash на Arbitrum (ARB) означает, что его пользователи смогут обрабатывать транзакции Ethereum быстрее и дешевле. Arbitrum использует оптимистичные свертки для своей технологии масштабирования. Накопительные пакеты позволяют выполнять транзакции Ethereum вне сети и хранить только данные транзакций в блокчейне. Это снижает перегрузку сети, увеличивает ее скорость и снижает комиссию за транзакции.

Tornado Cash сказал, что транзакция стоит ~2,5 Gwei на Arbitrum по сравнению с ~130 Gwei на Ethereum, ссылаясь на данные трекера CoinTool. Gwei — это небольшая единица эфира (ETH). Гвэй или гигавэй определяется как 1 000 000 000 вэй, наименьшая базовая единица Ether.

Решения для масштабирования Ethereum Layer 2, похоже, набирают обороты. С момента запуска своей основной сети 31 августа общая сумма заблокированной стоимости (TVL) в Arbitrum резко увеличилась.

Его текущая стоимость TVL составляет более 2 миллиардов долларов, и по данным трекера DefiLlama, тремя крупнейшими участниками этого являются протоколы DeFi Curve, AnySwap, SushiSwap.

Читать так же:  ТОП-3 токена, которые привлекли внимание инвесторов, несмотря на слабость рынка

Согласно данным The Block Data Dashboard, показатель TVL у Arbitrum выше, чем у конкурента Optimism.

Члены сообщества Tornado Cash, которые готовы поддержать его развертывание на Arbitrum, могут внести свой вклад в развертывание, говорится в сообщении. Протокол микширования Ethereum недавно был развернут также на Binance Smart Chain, Polygon, xDAI Chain и Avalanche.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button