Альткоины

Популярность SHIB в Twitter ненадолго превосходит популярность BTC и DOGE

Популярность  криптовалюты Shiba Inu ($ SHIB) ненадолго превзошла популярность своего конкурента Dogecoin (DOGE) и других криптовалют, включая сам биткойн.

Цена Shiba Inu росла в течение последних нескольких недель на фоне возобновившегося интереса к криптовалюте, которая утверждает, что является «децентрализованным мем-токеном, который превратился в яркую экосистему».

Согласно данным отраслевой аналитической компании CoinTrendz, у Shiba Inu было более 400 упоминаний в Твиттере всего за час, в то время как у BTC было чуть больше 300, а у Ethereum — 188. Остальные криптовалюты отставали.

10 самых популярных упоминаний в Твиттере за последний час $ SHIB $ BTC $ ETH $ ANY $ DOGE $ VLX $ SOL $ ADA $ AXS $ LUNA

Подробнее на https://t.co/ke7SHQm6tN  pic.twitter.com/yLvvkPtCcK

— CoinTrendz.com (@CoinTrendz) 11 октября 2021 г.

Последующие твиты от CoinTrendz показали, что позже Shiba Inu занял второе место в сообщениях Twitter, уступив только флагманской криптовалюте биткойн, рыночная капитализация которого недавно превысила отметку в 1 триллион долларов.

Как сообщает CryptoGlobe, разработчики Shiba Inu недавно объявили о запуске предстоящей продажи невзаимозаменяемых токенов (NFT) в блоге Medium. На распродаже они запустят коллекцию под названием «шибоши», тема которой будет похожа на сам SHIB.

Цена криптовалюты выросла более чем на 300% за последние три месяца, поскольку инвесторы снова начали делать ставки на нее. SHIB теперь имеет рыночную капитализацию в 3,6 миллиарда долларов, что обеспечивает ему место среди 20 крупнейших криптовалют по рыночной капитализации, выше Chainlink и Bitcoin Cash, но ниже Avalanche и Uniswap.

Стоит отметить, что Майкл Берри, инвестор, наиболее известный своей прибыльной ставкой против пузыря на рынке жилья перед финансовым кризисом 2008 года, увековеченного в книге и фильме «Большое дело», заявил, что не является поклонником Shiba Inu.

Читать так же:  Ergo приглашает сообщество криптовалют и блокчейнов на ERGOHACK II

В теперь удаленном твите глава Scion Asset Management поделился описанием криптовалюты на Coinbase и выделил ее предложение, которое превышает один квадриллион токенов, предположив, что Берри не считает криптовалюту хорошей инвестицией из-за огромного количества токенов в обращении. Ранее в этом году менеджер хедж-фонда забил тревогу по поводу криптовалют, заявив, что биткойн был спекулятивным пузырем, подпитываемым кредитным плечом.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button