Альткоины

Polygon продолжит нанимать сотрудников, несмотря на криптозиму

Содержание статьи

Polygon, чей блокчейн второго уровня делает транзакции в блокчейне Ethereum более эффективными, планирует до конца года увеличить свой штат более чем на 40%. По словам начальника отдела кадров, хороших разработчиков Web3 по-прежнему трудно найти.

Компания, основанная в Индии и базирующаяся в Дубае, планирует добавить около 200 человек в команды, которые работают в удаленном режиме по всему миру, заявила в интервью глава отдела кадров Бхумика Шривастава.

Некоторые из новых сотрудников присоединятся к примерно 500 штатным сотрудникам, в то время как другие станут подрядчиками, работающими над проектами, связанными с более широкой экосистемой блокчейна Polygon (MATIC). Компания нанимает менеджеров, а также инженеров и персонал для наблюдения за партнерскими отношениями.

Крах цифровых активов в этом году привел к своего рода расхождению: многие компании, которые построили свои бизнес-модели на растущих ценах и склонности к спекуляциям, потерпели поражение, в то время как другие, подкрепленные деньгами, собранными до потрясений, продолжали расти.

По словам Шриваставы, Polygon, получивший деньги от продажи частных токенов на 450 миллионов долларов в феврале, рассматривает медвежий рынок криптовалют как редкую возможность для найма. Но это нелегко, сказала она: разработчиков так называемых Web3-проектов по-прежнему трудно найти, и они получают высокие зарплаты.

«В целом технических талантов трудно нанять, даже если это организация Web2, — сказала Шривастава, используя это обозначение для компаний, ориентированных на текущее поколение интернет-услуг. — Трудно нанять квалифицированный персонал, который вам нужен, тем более, что навыки работы с Web3 все еще развиваются».

Зарплата $400,000/год

Падение цен на криптовалюту, которое началось в конце прошлого года и набирало обороты в мае и июне, вызвало каскад дефолтов и разорений, прокатившихся по отрасли. Компании, в том числе Coinbase Global Inc., Bitpanda, Crypto.com., Gemini Trust Co. и BlockFi Inc., сократили множество сотрудников за последние несколько месяцев.

Читать так же:  Цена Lido DAO поднимается по мере того, как Ethereum приближается к завершению перехода на PoS

Однако подгруппа разработчиков, сосредоточенных на создании того, что часто называют интернет-сервисами следующего поколения, была изолирована от этой бойни.

В недавнем отчете LinkedIn и криптовалютной биржи OKX подчеркивается дисбаланс между спросом и предложением на таланты в области блокчейна, когда квалифицированных работников трудно нанять. По данным сайта web3.career, средняя годовая зарплата, предлагаемая разработчикам на Solidity, популярном языке программирования блокчейна, в августе составила 101 000 долларов. Более опытные инженеры могут получать за свои услуги до 400 000 долларов в год.

По данным сайта, разработчики смарт-контрактов, фрагментов кода, которые автоматически выполняют транзакции в блокчейнах, зарабатывают в среднем от 120 000 до 400 000 долларов.

Polygon переманил 30 разработчиков из One Planet, площадки для запуска невзаимозаменяемых токенов, которая перешла в Polygon после того, как в мае рухнул проект стабильной монеты Terra. По словам Шриваставы, компания ведет переговоры о переносе 60 различных проектов из Terra в свою собственную экосистему.

Компания также наняла сотрудников из крупных технологических компаний, таких как Amazon.com Inc., Electronic Arts Inc. и YouTube.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button