Альткоины

Polygon привлекает $450 млн в рамках раунда финансирования под руководством Sequoia

Решение для масштабирования уровня 2 Polygon привлекло 450 миллионов долларов в рамках раунда финансирования, который был поддержан некоторыми из крупнейших венчурных фондов блокчейна, что является еще одним свидетельством того, что крупные инвесторы стремятся поддержать будущее разработки Web3.

Инвестиционный раунд возглавил Sequoia Capital India с участием более 40 венчурных фондов, включая SoftBank Vision Fund 2, Galaxy Digital, Tiger Global и Republic Capital. Инвестор-миллиардер Кевин О’Лири также принял участие в повышении.

Polygon будет использовать финансирование для расширения своих решений масштабирования, включая Polygon PoS, Polygon Edge и Polygon Avail, а также для поддержки повсеместного внедрения приложений Web3. Команда также продолжит инвестировать в технологии с нулевым разглашением после выделения более 1 миллиарда долларов на такие инициативы в ноябре 2021 года.

Polygon (MATIC), который предлагает масштабирование и инфраструктурную поддержку Ethereum, за последний год привлек значительное внимание, поскольку взрывной рост децентрализованных финансов и невзаимозаменяемых токенов (NFT) вызвал опасения по поводу пропускной способности сети Ethereum. В декабре 2021 года соучредитель Polygon Сандип Найлвал сказал, что долгожданное обновление Ethereum вряд ли обеспечит достаточную масштабируемость для удовлетворения спроса.

«Даже когда появится версия 2.0, она не обеспечит достаточную масштабируемость. [В 2022 году] обновление Proof-of-Stake сохранит все по-прежнему; например, у Ethereum сейчас 13 транзакций в секунду [TPS], может быть, он дойдет до 20 TPS [после PoS], но не более того. Так что это ничего не добавляет к масштабируемости», — объяснил он.

Что касается Web3, Polygon очень активно расширяет свою сеть разработчиков для поддержки следующего поколения децентрализованных приложений. Как сообщалось ранее, Polygon заключил партнерское соглашение с Seven Seven Six, венчурной фирмой, возглавляемой соучредителем Reddit Алексисом Оганяном, для запуска нового фонда Web3 на 200 миллионов долларов.

Читать так же:  Эти валидаторы не будут поддерживать Terra 2.0

В январе венчурный фонд Силиконовой долины Andreessen Horowitz объявил, что выделяет еще 1 миллиард долларов стартапам Web3.

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button