Альткоины

Polygon (MATIC) планирует гигантский DeFi-DAO

Polygon планирует создать децентрализованную автономную организацию (DAO) для децентрализованных финансов (DeFi). Ожидается, что у DAO будет в общей сложности 100 миллионов пользователей.

Polygon был одним из первых успешных решений для масштабирования Ethereum. В частности, в начале мая 2021 года проект испытал огромный ажиотаж, который привел к взрыву цен на токен MATIC. В результате Polygon стал первым проектом, который масштабировал такие тяжеловесы DeFi, как SushiSwap (SUSHI), Curve (CRV) и Aave (AAVE). Даже сейчас MATIC по-прежнему остается лидером в области масштабирования протоколов DeFi, но конкуренция никогда не прекращается.

По данным аналитической платформы DeFi DeFi Llama, в настоящее время на сайдчейне Polygon содержится более 5,3 миллиарда долларов. На момент публикации MATIC торгуется по цене 1,50 доллара .

Ожидается, что Polygon DAO достигнет 100 миллионов пользователей

19 августа команда MATIC объявила, что хочет создать DAO, специализирующуюся на секторе DeFi. Цель DAO — охватить 100 миллионов пользователей . Более того, polygon стремится к созданию нескольких комитетов, которые будут сотрудничать и обсуждать различные проекты DeFi, которые должен продвигать Polygon .

 

По мере роста Polygon экосистемы члены комитета получают возможность улучшить совместное сотрудничество над своими продуктами.

Кроме того, команда предложила несколько способов избрания различных комитетов. С одной стороны, только участники MATIC могут быть уполномочены избирать комитеты. С другой стороны, также возможно, что все держатели токенов DAO, то есть все держатели токенов протоколов, использующих MATIC, будут участвовать в голосовании.

Не только MATIC в настоящее время думает о том, как децентрализованное управление должно работать в будущем. Виталик Бутерин, основатель Ethereum, недавно написал сообщение о децентрализованном управлении. При этом он призвал вывести управление протоколами DeFi на новый уровень, чтобы полностью раскрыть их потенциал.

Читать так же:  Команда Helium Network устраняет ошибку консенсуса после 4-часового простоя сети

Источник: Источник

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button